В Приморье из Москвы доставили новейшую машину оповещения населения. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Приморье из Москвы доставили новейшую машину оповещения населения.
24.05.2012 В Приморье из Москвы доставили новейшую машину оповещения населения. Техника на базе КАМАЗа укомплектована самыми современными средствами передачи информации. Теперь из будней спасателей в прошлое должны уйти ручные расчеты содержания в воздухе углекислого газа, а жители будут своевременно узнавать об угрозе чрезвычайной ситуации.


Этот мобильный комплекс пока базируется во Владивостоке и транслирует только предупреждающие ролики, но при необходимости мощность такого «информационного мобиля» позволяет проехать даже в самые отдаленные уголки Приморья и предупреждать уже о реальной опасности.


Автономный информатор на колесах, как своеобразный организм. Спутниковая тарелка — «голова» машины. Ловит интернет и даже может подключиться к телевизионному каналу и сразу транслировать оперативную информацию на экран. «Глазами» служат четыре камеры — две стационарные, на крыше машины, и две выносные. Дальность «взгляда» последних — 50 метров по прямой. Управление находится внутри кабины. Здесь, на мониторах, спасатели отслеживают развитие чрезвычайной ситуации.


Василий Бородин, начальник отделения ОКСИОН ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ПК»: «Данная программа нам показывает уровень углекислого газа, гамма лучей (радиации) и хлора. То есть мы приезжаем на место, если это ЧС было связанно с утечкой аммиака или хлора и начинаем мониторить снижение или повышение данного уровня».


На месте происшествия такой комплекс разворачивается за 10 минут. Штат сотрудников — всего два человека. Главный инженер и водитель. На время чрезвычайной ситуации современная российская разработка становится для них домом на колесах. В комплекте есть даже раскладушки. Но все же главная задача машины — оперативно оповестить жителей о надвигающейся опасности и проинструктировать, как вести себя в случае ЧП.


Олег Шеховцев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю: «Данный вопрос рассматривался в МЧС ни один раз — это инновационная технология. Он позволяет нам вести работу в отдаленных уголках края и не привязывается к существующим линиям связи».


Эта разработка на базе КАМАЗа — единственная во всей России. Информационная машина еще не поездила по Приморью. Но в любую минуту уже готова выполнить боевое задание./ptr-vlad.ru/
подробнее


23.05.2012

Сильнейшие команды МЧС встретились в Москве!
Глава МЧС заверил, что проблем от торфяников в Подмосковье этим летом не будет

24.05.2012

Путин уволил крупных чинов МЧС РФ
По дороге на дачу спасатель МЧС потушил горящий трамвай
В МЧС кадровых перестановок не ожидается
Пучков: МЧС обойдется без масштабных кадровых перестановок
Главный кадровик МЧС России уходит работать к Шойгу
Начальник надзорного отдела МЧС останется под стражей
Весь автопарк МЧС подключат к системе спутникового мониторинга в 2013 году
Матросы-спасатели будут круглосуточно дежурить на пляжах Сочи




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных