Бывший руководитель МЧС подарил нынешнему главе ведомства хомут : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/118

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1911

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4372

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/123

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/140

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

Бывший руководитель МЧС подарил нынешнему главе ведомства хомут
22.05.2012 Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу необычно поздравил Владимир Пучкова с вступлением в должность министра.

22 мая на открытии пятого международного салона «Комплексная безопасность - 2012» губернатор Московской области Сергей Шойгу символически передал власть над МЧС новому главе ведомства Владимиру Пучкову, надев ему на шею настоящий конский хомут c двумя кисточками.

     - Вы извините, но это традиция нашего министерства, - под дружные аплодисменты гостей выставки Сергей Шойгу водрузил необычный символ власти на своего давнего коллегу. - Придется надеть.

Владимир Пучков к подарку отнесся с юмором и пообещал нести бремя министерских обязанностей с усердием и профессионализмом.

После этого губернатор Подмосковья и глава МЧС России прогулялись по выставке, организованной в 75 павильоне ВВЦ. А посмотреть здесь есть на что: на 28 тысячах квадратных метров представлены самые современные технологии в области безопасности, главным образом - пожарной. Всего в мероприятии принимают участие 454 российских и зарубежных компании из 18 стран мира.

Главным образом, конечно, Шойгу и Пучкова заинтересовали технологии, которые могут пригодиться спасателям: первый стенд, который они посетили, представляет комплекс средств мониторинга аварийных зданий.

     - Эта система позволяет отслеживать трещины, наклоны, износ самых разнообразных сооружений, - рассказал высоким гостям один из проектировщиков технологии Алексей Герасимов. - Она представляет собой набор датчиков, которые реагируют на малейшие изменения в конструкции, и два чемоданчика с аппаратурой. Как только, к примеру, в здании увеличится застарелая трещина, комплекс сразу сообщит об этом на пульт дежурному.

По словам Герасимова, пока в Москве такой комплекс установлен лишь в Большом театре. Еще один смонтирован в олимпийском ледовом дворце в Сочи. На жилых домах система будет проходить обкатку пока только во Владивостоке, однако в перспективе она могли бы использоваться и в столичных спальных районах.

Министры, бывший и нынешний, также осмотрели телескопическую водонапорную башню, полюбовались работой системы автоматического пожаротушения, заполнившей просторную герметичную комнату пеной за считанные секунды, и многое другое. Отдельного внимания удостоилась перспективная робототехника: несколько минут Сергей Шойгу и Владимир Пучков уделили осмотру новейшего пожарного робота «Тропа-3» - низкой платформе на 6 колесах, оборудованной пятью порошковыми огнетушителями.

     - Такие агрегаты пожарным сегодня крайне нужны, - рассказал чуть позже спецкору «Вечерки» замначальника конструкторского отдела завода «Редуктор» Григорий Исаев. – Их главное назначение – работа в тесных, замкнутых помещениях, где человеку развернуться сложно. А залп одного огнетушителя накрывает площадь в 75 квадратных метров. Управляется робот дистанционно, так что оператор остается в безопасности.

Впрочем и для «двуногих» пожарных технологий на выставке представлено немало. Гости поочередно осмотрели новые костюмы из огнестойкой ткани, системы жизнеобеспечения, современные пожарные машины. Одно из ноу-хау нынешней выставки - мощные тепловизионные камеры с окулярами, которые крепятся на шлем спасателя. С их помощью сотрудник МЧС способен четко увидеть живого человека даже в кромешной темноте и при сильном задымлении.

     - Нам действительно нужны новые технологии: беспилотники, системы мониторинга, средства связи, - рассказал журналистам Владимир Пучков. - На перевооружение МЧС будет выделено 43 миллиарда рублей, так что многие из представленных здесь технологий могут оказаться у нас. Профессионалам необходимо хорошее оборудование.

Необходимо оно и любителям. На одном из стендов снаружи павильона представлено оборудование, которым будут пользоваться подмосковные пожарные-добровольцы. Специально для них был разработан ряд элементов снаряжения и специальная техника.

     - Этот костюм гораздо легче «боевого» снаряжения пожарных, но волонтерам и не придется лезть в самое пекло, - рассказал «Вечерке» ведущий менеджер по развитию НПО «Пульс», демонстрируя ярко оранжевый комбинезон из огнеупорной ткани. – Зато в нем удобно работать, скажем, на кромке леса. Специально для работы в сельской местности были созданы небольшие прицепные модули, способные перевозить 2 тонны воды. За собой их тащит трактор. Колея у этой техники узкая, проходимость высокая – в самый раз для пересеченной местности. Причем к модулям могут крепиться как мощные рукава для ликвидации очагов возгорания, так и более узкие шланги для «проливки» кромки леса или тлеющих торфяников.

Высоких гостей заинтересовала, впрочем, не только пожарная техника. Сергей Шойгу с явным интересом осмотрел одноместный канадский батискаф «Deep walker 2000». Неужто в Подмосковье появится подводный флот?

     - Вы не забывайте, что Сергей Кужугетович - еще и председатель Русского географического общества, - усмехнулся один из авторов стенда Дмитрий Алабин. - Под Москвой такая штука не пригодится, ей глубина нужна. Зато в Байкал на ней погрузиться - проще простого./vmdaily.ru/
подробнее


21.05.2012

Судя по заявлению губернатора Шойгу, лесовосстановление в Подмосковье ждет глубокий упадок

22.05.2012

WEB-семинар по теме: Линейный тепловой пожарный извещатель PHSC(термокабель) производства компании Protectowire (США).Дата проведения: 29 мая 2012 г.
Выставка MIPS:определены победители в номинации «Системы контроля и управления доступом» конкурса «Лучший инновационный продукт».
Окружная конференция «Перспективы развития ДПО» завершила работу
На судах «Татфлота» не хватает огнетушителей и спасательных жилетов. Прокуратура внесла представление руководителю судоходной компании об их устранении и наказании виновных в этом должностных лиц.
"Спасибо жителям Донбасса!" – донецкие мужики потушили пожар на АЗС. На станции загорелась многотонная фура.
В Бурятии добровольных пожарных будут завлекать бесплатным лесом
В Республике Тыва на тушении лесного пожара погиб незаконно мобилизованный властями добровольный пожарный
Пожарные-добровольцы – хорошее подспорье
Комиссия СЗРЦ МЧС России приступила к проверке готовности Главного управления МЧС России по Республике Карелия к выполнению задач по предназначению




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных