Лесопромышленники плохо тушат природные пожары на арендованных землях в Иркутской области - МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/197


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесопромышленники плохо тушат природные пожары на арендованных землях в Иркутской области - МЧС
18.05.2012 ГУ МЧС по Иркутской области приняло решение обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по фактам пожаров на землях лесного фонда, арендованных предприятием группы "Илим", сообщил заместитель начальника регионального управления МЧС Валентин Нелюбов.

"Наибольшее количество лесных пожаров в Иркутской области действует в Усть-Илимском районе, на территории, арендуемой группой "Илим". Предприятие предоставило нам информацию, что направило на тушение необходимую технику, однако все очаги остаются действующими", - сказал В.Нелюбов в четверг на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

По его данным, в Усть-Илимском районе действует восемь лесных пожаров на общей площади 204 га.

"Предприятие не принимает мер, в связи с чем мы готовим материалы для предоставления в прокуратуру", - уточнил В.Нелюбов.

Он напомнил, что в настоящее время из-за лесных пожаров в Усть-Илимском районе введен режим ЧС. Полностью перекрыт доступ в леса, в том числе заготовителям древесины.

"Это вызывает негативную реакцию предприятия, испытывающего нехватку сырья, но сохранение лесов важнее", - подчеркнул В.Нелюбов.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" пока не располагает комментариями официальных представителей группы "Илим" по этому поводу.

Как сообщалось, режим ЧС в связи с ухудшением лесопожарной обстановки введен в пяти районах Иркутской области - Братском, Усть-Илимском, Нижнеудинском, Зиминском и Иркутском.

По данным на утро четверга, в регионе действует 21 лесной пожар на площади 522 га, девять из которых локализованы. В среду было ликвидировано 55 пожаров на площади 1443 га.

Лесопромышленная компания ОАО "Группа "Илим" завершила реорганизацию в начале июля 2007 года. АО создано на базе активов лесопромышленной корпорации "Илим Палп" путем перехода на единую акцию ОАО "Котласский ЦБК" (РТС: KCBK), ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг", ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" и их присоединения к ОАО "Группа "Илим". Комбинаты преобразованы в филиалы ОАО, они находятся в Коряжме, Братске и Усть-Илимске. Головной офис компании расположен в Санкт-Петербурге./interfax-russia.ru/
подробнее


18.05.2012

«Деньги на велодорожки есть, на пожарные лестницы – нет»
24 нижегородца станут матросами-спасателями
Право бороться с огнём дано не каждому. Повлияет ли спор о необходимости лицензировать деятельность по тушению пожаров на их количество?
Знакомьтесь - место Шойгу займет бывший курсант Тюменского военно-инженерного училища и сотрудник штаба обороны в Кунгуре.
В Кировской обл. экс-сотрудник МЧС оштрафован на 1,3 млн руб. за получение взяток.
Казахстан. Очередные сборы спасателей «Казспас-2012» пройдут в Алматинской области в конце мая
В Краснодаре открыли памятную доску погибшим пожарным
Ярославские водолазы вернулись с победой
В Мордовии действуют 14 подразделений ведомственной пожарной охраны УФСИН
Автобус с индийскими и пакистанскими туристами загорелся на Урале




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных