Россию охватывают природные пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Россию охватывают природные пожары
12.05.2012 За минувшие сутки в России площадь природных пожаров увеличилась почти в четыре раза. В Забайкалье пылает 60 тысяч гектаров, а в Бурятии за день площадь, охваченная огнем, увеличилась в шесть раз.

За сутки на территории страны возникло 94 новых очага природных пожаров на площади 35,9 тысячи гектаров. Было потушено 117 очагов на площади 28,9 тысячи гектаров. Днем ранее площадь пожаров составляла 9,3 тысячи гектаров. Таким образом, территория, пострадавшая от природных пожаров, за сутки выросла в 3,8 раза.

Пока продолжает действовать 84 очага природных пожаров на площади 63,6 гектара, площадь активного горения составляет 91,6 гектара, передает "Интерфакс". При этом пожары, по информации МЧС, не представляют угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

Самые крупные очаги расположены в Забайкальском крае. В местную тайгу огонь пришел после степного пожара в Монголии. В крае действует 47 пожаров на площади более 61 тысячи гектаров. 20 из них уже локализованы, 27 продолжают распространяться на площади более 35 тысяч гектаров.

В Акшинском районе пожарные сдерживают огонь, не подпуская его к ближайшему населенному пункту – поселку Тохтор. Пожарные надеются на дожди и мокрый снег, которые способны помочь в борьбе с огнем, сообщают "Вести.Ru".

В лесах Бурятии были зафиксированы 23 пожара на площади более шести тысяч гектаров. Площадь, охваченная огнем, за сутки выросла в шесть раз. Десять пожаров на площади 3,2 тысячи гектаров были локализованы. Угрозы населенным пунктам нет. Однако больше 500 гектаров тайги охвачено самым опасным пожаром – верховым.

Борьбу с огнем ведут 214 десантников, почти 300 работников лесхозов и около 640 местных жителей. Кроме того, в Бурятию прибыли силы федерального резерва –парашютисты-десантники из Владимирской области и Республики Коми. Они помогут огнеборцам в приграничных с Монголией Закаменском и Джидинском районах./dni.ru/
подробнее


12.05.2012

Дело в отношении троих обвиняемых в пожаре на складе бытовой химии в Перми передано в суд. Им грозит от 4 до 7 лет тюрьмы
Пожарные запретят смотреть спектакли в полной темноте
"По представлению прокуратуры округа за нарушения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо Управления лесами"
В Курске растет количество ложных звонков в службу 112
Как соблюдают пожарную безопасность в уличных кафе Краснодара?
За трагическую гибель 18 пермяков руководители «Кама-Трейд» получат наказание
Предложение огнетушителей на российском рынке с 2007 по 2011 гг. снизилось на 43%
Братск снова горит
Командование Вольского института тыла хотело скрыть пожар в учебном корпусе

13.05.2012

Российских спасателей не допускают к месту крушения «Суперджета-100» в Индонезии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных