В пожарные волонтеры ЕАО идут девушки. Добровольцам платят 500 рублей в день за помощь в ликвидации огня : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В пожарные волонтеры ЕАО идут девушки. Добровольцам платят 500 рублей в день за помощь в ликвидации огня
17.04.2012 В поселке Смидович Смидовичского района ЕАО провели пожарно-тактические учения по подготовке к пожароопасному весенне - летнему периоду.
К участию в данном мероприятии были привлечены: огнеборцы пожарной части № 5 п. Смидович, пожарные добровольцы, специалисты районной и поселковой администраций, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.
В ходе проводимых учений рабочая группа из добровольных и профессиональных огнеборцев выявила участок села, на котором заросли сухой травы вплотную подходят к жилым деревянным домам. Этим требованиям отвечал пустырь между улицами Советской и Комсомольской поселка Смидович.
Осложняет пожароопасную обстановку на данной местности близость участка транссибирской железнодорожной магистрали. Именно здесь и было решено провести контролируемый отжиг сухостоя. После разработки плана - схемы проведения контролируемых отжигов, рабочая группа выдвинулась на место учений.
Сообщение о возгорании травы на пустыре поступило диспетчеру «Службы 01 МЧС России» в 10.00. Пожарные добровольцы, вооружившись ранцевыми лесными огнетушителями, предотвращали распространение огня на деревянные столбы линий электропередач. Особое внимание было уделено огню, подступающему к заборам частных строений.
Разобраться с принципом работы ранцевых огнетушителей на практике оказалось подсилу даже девушкам из команды пожарных волонтеров.
     - Я выполняю очень нужную работу для людей, для поселка. - рассказывает двадцатилетняя жительница п. Смидович Маргарита Брежнева. – Сама решила стать пожарным добровольцем. Чтобы люди у нас не страдали, нужно оберегать жилье от пожаров. Узнала о возможности вступления в их ряды, прошла обучение в Учебно-методическом центре.
Это мой первый опыт тушения пожара, совместно с профессиональными пожарными, которые нам очень помогли. Пожарные показали нам средства пожаротушения в действии: ранцевые огнетушители и «воздуходувки», которые мы смогли попробовать в деле. Вскоре пойдем с профилактической работой по жилому сектору.
Задача волонтеров — сдержать натиск огненной стихии пока едут спасатели. В Смидовичском районе зарегистрировано на сегодняшний день около двухсот пожарных добровольцев. Всем волонтерам, согласно 989 Областному закону предполагается выплата в 500 рублей за день участия в тушении пожаров или пожарной профилактике. В ноябре 2011 года МЧС России передало в сельские поселения автономии 17 приспособленных для тушения огня автомобилей. Тушить пожары на них, как предполагалось, будут добровольцы. Пожарная охрана области делится с дружинниками списанной амуницией, противогазами и командирует инструкторов для обучения тушению и проведению профилактических работ. Была бы заинтересованность поселковых администраций в обеспечении пожарной безопасности вверенных им территорий, а техника и педагоги от профессиональных огнеборцев имеются.
Спустя два часа учения завершились. Плановый отжиг сухой травы на площади в 1,5 гектара руководителем учения полковником МЧС России Александром Кузьминым было оценено на «удовлетворительно».
     - Наглядно видно, что с осени жители данного поселка не позаботились о своей безопасности, - отметил Александр Кузьмин. – Учения плановые, сегодня проводятся в Смидовичском районе, на следующей неделе проведем в Октябрьском районе заключительный этап. Как правило, привлекаем все заинтересованные структуры, пожарных, добровольцев. В Смидовиче мы объясняли людям, какие льготы имеют добровольцы, какие плюсы участия в волонтерском движении. Работа по привлечению добровольцев продолжается. Добровольное движение в ЕАО имеет положительную динамику, люди понимают, что они должны в первую очередь сами себя защищать и предотвращать возможные чрезвычайные ситуации.
Начальник Пожарной части № 5 Виктор Хребтов:
     - Поселок Смидович разделен транссибирской железной дорогой на две части: северную и южную. Проезд пожарных расчетов из одной части в другую из-за наземного железнодорожного переезда затруднен. В поселке много заброшенных территорий, заросших камышом, которые представляют угрозу жилым домам, хозяйственным постройкам селян. Именно здесь мы проводим плановый отжиг. В нем участвовали пожарная охрана, пожарный надзор, добровольцы из числа жителей села. Добровольная пожарная охрана – это нужное мероприятие, возобновление старых традиций. Каждый человек должен участвовать в организации тушения пожара, в его профилактике, а не так, что кто-то должен тушить пожар, а кто-то должен быть зрителем этих мероприятий.
Завершить мероприятия по подготовке к весенне – летнему пожароопасному периоду планируется до 20-ого апреля./vostokmedia.com/
подробнее


16.04.2012

Количество погибших на пожарах в Беларуси за январь-март снизилось на 20%
Дню пожарной охраны посвящается….
21 год Сергея Шойгу

17.04.2012

Прокурор Аларского района потребовал укомплектовать огнетушителями кафе в Кутулике
МЧС России планирует приобрести два самолета Ан-124 "Руслан"
Во время встречи в мэрии шла речь о возможности создания в Новосибирске центра компетенции, подобные которому уже работают в Санкт-Петербурге и Москве.
МЧС уточняет, что пожаром в забайкальском селе уничтожено не 20, а 15 домов
Региональные соревнования на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте»
В честь пожарного из Саратова установят мемориальную доску
Сегодня день Советской пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных