«Там, где огонь и морда в саже…» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Там, где огонь и морда в саже…»
14.04.2012 «Самыми бесстрашными признаны сотрудники МЧС Коми – они назначили КВН на пятницу, 13-ое», - пошутили игроки команды «На всякий случай».

Вчера в Главном управлении МЧС России по РК состоялась игра КВН, в которой приняли участие команды «Каланча» (Сыктывкарский гарнизон пожарной охраны), «ОХП-студия» (г. Ухта), «СПК» (6-отряд, Сысольский, Прилузский и Койгородский районы), дебютант игры команда «Парни по вызову» (5-отряд, Княжпогостский район), «На всякий пожарный» (7-отряд, Корткеросский район). Изначально предполагалось, что шутить в этот день будут шесть команд, но одна из них по объективным причинам сошла с дистанции.

Игра под названием «Юбилейные шутки» была приурочена к празднованию Дня пожарной охраны России 30 апреля, а также с многочисленным юбилеям: 85-летию гражданской обороны и созданию органов Госпожнадзора, 75-летию пожарно-прикладного спорта России, 20-летию СЗРЦ МЧС России и поисково-спасательной службы МЧС России и 15-летию КВН в системе МЧС России.

     - 2012 год также знаменателен тем, что объявлен теперь уже бывшим руководителем МЧС России Сергеем Шойгу годом добровольной пожарной охраны, - напомнил ведущий мероприятия.

Состязания весёлых и находчивых состояли из следующих конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Видеоконкурс», «Домашнее задание».

«И создал Господь в первый день спасателей МЧС и тварей разных... которые в постели курят…» - просветили собравшихся в приветствии игроки «Каланчи».

«Помните, дети, - предупредили они же, - если горит пожар, значит, кто-то бухал, а если кто-то бухал, возможно, там что-то ещё осталось… Так что вперёд! В огонь!»

В конце традиционного конкурса «Разминка» команды получили вопрос из зала. «В нашей жизни часто всё переворачивается с ног на голову. Расшифруйте аббревиатуру МЧС наоборот: СЧМ», - предложил служивый из зрителей. Ответы не заставили себя долго ждать: «Стираем, чистим, моем», «Спасатель, что ты можешь?», «Самые чуткие мегапожарные», «Ситуёвина чрезвычайных министерств», «Счастливый человек Мануйло».

Кстати, начальнику регионального главка ведомства Олегу Мануйло на игре было уделено более чем достаточно внимания. Одной из самых удачных шуток в адрес генерала-майора была «презентация» нового пожарного костюма с декольте, прикид назывался «Замануйло».

«Гвоздём» игры стал видеоконкурс. Шикарные презентации команд-игроков с успехом «пошли» по Интернету ещё до их показа в рамках КВН.

Но игра есть игра… Как спела в своём приветствии команда «СПК» - «Пусть победит тот, кто будет всех круче, кому повезёт…»

Круты были все, а повезло команде «ОХП-студия» - первое место жюри присудило ей. Напомним: в 2009 году «ОХП-студия» победила в играх КВН среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Северо-Западного федерального округа.

Второе место на вчерашней игре поделили команды «Каланча» и «На всякий пожарный», третье место заняла команда «Парни по вызову».

Напомним: впервые игры КВН среди пожарно-спасательных подразделений Республики Коми проходили в 2003 году./komikz.ru/
подробнее


13.04.2012

Госдума отказалась вызывать Шойгу на правительственный час
Зона чрезвычайного Замкадья: что досталось в наследство С.Шойгу

14.04.2012

Строительство Центра оперативного реагирования на ЧС в Тыве начнется в 2013 году
Огнеборцы на льду. 30 апреля российские пожарные отмечают свой праздник
Новый начальник ГУ МЧС России по Республике Тыва вступил в должность

15.04.2012

Более 18 тысяч гектаров леса горит в Сибири
В Башкирии прошли обучение 200 пожарных-добровольцев
Hewlett Packard и МЧС Украины совместно вводят номер службы спасения 112
В "Москва-сити" произошел новый пожар

16.04.2012

Президент продлил срок службы главам управлений ФСИН и МЧС региона




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных