Более 50 добровольных пожарных в ЕАО прошли первоначальную подготовку. Все они получили допуск к тушению пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/498

Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 50 добровольных пожарных в ЕАО прошли первоначальную подготовку. Все они получили допуск к тушению пожаров
11.04.2012 53 человека, зарегистрированных в реестре общественного объединения "Добровольная пожарная охрана Еврейской автономной области" (ДПО) прошли первоначальную подготовку и получили допуск к тушению пожаров, сообщила корр. РИА ЕАОmedia старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Милана Кротова.

Курсы обучения, проводимые Учебно-методическим центром по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО (УМЦ) согласно полученной в 2011 году лицензии на право преподавания по данной категории, были рассчитаны на 16 часов.

В процессе обучения были рассмотрены такие вопросы как основы охраны труда, организация деятельности пожарной охраны, безопасность зданий и сооружений, тактика тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ (АСР).

После обучения в пожарных частях Биробиджана и муниципальных районах области добровольцы осваивали азы пожарно-строевой подготовки, боевого развертывания, узнавали о назначении и устройстве аварийно-спасательного инструмента, пожарной техники, проверили их в действии.

В роли преподавателей выступили методисты УМЦ и офицеры подразделений Главного управления МЧС России по ЕАО.

"В ходе теоретических и практических занятий добровольцы изучили основы прекращения горения, классификацию огнетушащих веществ, обеспечение устойчивости зданий и сооружений при пожаре, горючесть строительных материалов, по окончанию обучения добровольные борцы с огнем продемонстрировали полученные знания на зачете", - рассказал начальник отдела организации тушения пожаров, проведения АСР, службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по ЕАО майор внутренней службы Александр Соболь.

"Такие мероприятия по первоначальной подготовке членов ДПО будут проведены со всеми добровольцами автономии, включенными в реестр, огнеборцы Биробиджанского, Октябрьского и Смидовичского муниципальных районов обучение уже прошли. Им были выданы удостоверения, подтверждающих право на участие в тушение пожаров. Следующие занятия, согласно плану комплектования, пройдут в Облученском и Ленинском районах. Выездные занятия проводятся на всей территории Еврейской автономной области. Добровольцы, не включенные в план, так же пройдут обучение при условии подачи заявки в УМЦ", - сообщила заместитель руководитель Учебно-методического центра ЕАО Елена Слюсарева.

По состоянию на 6 апреля 2012 года в ряды добровольцев Еврейской автономной области вступило 832 человека. Всего на территории области создано 30 добровольных пожарных дружин и 31 добровольная пожарная команда. Работа по созданию и развитию добровольчества продолжается./eaomedia.ru/
подробнее


10.04.2012

Д.Медведев назначил глав управлений МЧС по Краснодарскому краю и Туве.
Шойгу устроился на полставки в лабораторию МГУ
"Тут либо следствие хорошо поработало, либо попался очень честный человек"

11.04.2012

"Спасцентры - к месту"
Шойгу стал завлабом в МГУ
Около 900 га леса продолжает гореть в Забайкалье
Информационные системы за пожарную безопасность. Как спасти питерские новостройки и старые дома от огня. На помощь пожарным приходят новые информационные технологии.
Спасатели предлагают петрозаводчанам поучаствовать в конкурсе на лучший плакат "Вступайте в добровольную пожарную охрану"
В Омской области в огне погибло 13 детей
В Омске малыши потушили горящий телевизор




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных