О пожарной безопасности в библиотеках : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/222


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О пожарной безопасности в библиотеках
01.04.2012 В Центральной городской библиотеке столицы состоялся противопожарный инструктаж. Провел его инженер отдела профилактики пожаров Октябрьского района Альберт Абдуллин.

- Какие виды чрезвычайных ситуаций наиболее характерны для библиотек? В первую очередь, это пожары. Пожар – это неконтролируемое горение, он причиняет материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства. Ввиду большого скопления горючих материалов для библиотечных учреждений пожары представляют особую опасность. Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неисправность электрических сетей, утечка газа и другое, - начал инструктаж Альберт Абдуллин.

В последнее время угроза пожаров многократно возросла из-за широкого применения при строительстве зданий и отделке помещений различных синтетических материалов, отличающихся повышенной пожароопасностью и токсичностью. Износ системы инженерных коммуникаций, в частности электропроводки, еще одна проблема, свойственная большинству библиотек.

Типичные нарушения правил пожарной безопасности в библиотеках: перегрузка электросети вследствие одновременного использования нескольких электроприборов с большой мощностью: СВЧ-печей, электрочайников, обогревателей, применение электронагревательных приборов, не имеющих устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, загромождение подвалов и чердаков (технических этажей) легковоспламеняющимися материалами (списанными книгами, мебелью, стеллажами), загромождение эвакуационных выходов, труднооткрывемые запоры на дверях эвакуационных выходов, глухие решетки на окнах, отсутствие или неисправность систем пожаротушения и пожарной сигнализации, отсутствие прохождения противопожарного инструктажа и занятий по пожарно-техническому минимуму.

- Важно не просто оборудовать помещения библиотек огнетушителями и прочими средствами пожаротушения, но и научить персонал ими пользоваться, - говорит инженер Управления пожарной охраны городского округа г. Уфа и показывает, как нужно правильно пользоваться огнетушителем.

В ходе беседы инженер рассказал о правилах пожарной безопасности, в библиотеке, в быту, в местах с массовым пребыванием людей. Работники библиотеки задавали интересующие вопросы: что нужно делать, если пожар в квартире, что такое добровольная пожарная охрана, кто может стать добровольным пожарным.

В любом учреждении культуры существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций, и библиотека не исключение. Библиотечные фонды являются важной составляющей культурного и исторического наследия, а также ценным информационным ресурсом. Поэтому обеспечение надежной защиты - долг каждого человека. Источник: www.02.mchs.gov.ru
/1port.ru/
подробнее


31.03.2012

Сергей Шойгу. Справка
В Челябинске инспектора Госпожнадзора будут судить за взятку
Сергей Шойгу не откажется стать губернатором Подмосковья
Азербайджан. Обнародованы правила приема курсантов в Академию МЧС

01.04.2012

Французы случайно нашли «огнетушитель-бомбу»
С началом пожароопасного сезона РЖД поставит на рельсы 307 пожарных поездов
Старшая дочь Шойгу вместо папы Юлия Шойгу возглавит МЧС
Руководство регионального МЧС осмотрело места предполагаемого размещения баз на Чукотке
Вездеходы для арктических центров МЧС России начнут выпускать в этом году
Генерал генералу рознь




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных