МЧС ведет наступление на управляющие организации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС ведет наступление на управляющие организации
26.03.2012 Пожар на улице Герцена, унесший жизни четырех человек, стал причиной многочисленных проверок, которые сейчас проводят оперативные службы. МЧС совместно с управляющими организациями инспектируют подвалы. Социальные службы, в свою очередь, тоже готовятся к специальным рейдам.

Любовь Алексеевна третий день проживает в условиях домашнего комфорта. В тепле, в одной из комнат социального центра. Её товарищи остались в петрозаводских подвалах. "Летом-то еще ладно. Можно в лес пойти. А зимой что? По подвалам, по чердакам, по подъездам", - говорит она. Зима для бездомных - испытание, которое выдерживают не все.

Пожар повышенной категории сложности на улице Герцена. Возгорание в подвале многоквартирного дома. С огнем борятся почти три десятка пожарных и девять единиц техники. Некоторых жильцов срочно эвакуируют. Спасти обитателей подвала не удается. Огонь унес жизни четырех человек. Жители многоэтажки напуганы - пожар у них четвертый по счету. Они винят бездомных, а также коммунальщиков и оперативные службы. Последних - за бездействие.

Происшествие вызвало огромный резонанс. МЧС ведет наступление на управляющие организации. Они требуют не отписок, а реальной работы. Фактически в пожаре обвиняют коммунальщиков. Подвалы открыты настежь. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС РФ по РК Андрей Соломатин: "Это у нас "МКС Петрозаводск" - каких-то реальных действий по предотвращению несанкционированного доступа посторонних лиц в подвальные помещения не принимаются".

Первыми проверяют три управляющих организации - "МКС Петрозаводск", "Управдом" и компанию "Стандарт" . Оперативные службы и коммунальщики инспектируют чердаки и подвалы. Свалка картонных коробок, к примеру, уже нарушение. Еще один дом в Центре. Подвал застроен деревянными кладовыми. Допустимо это или нет - ответ заключен в проекте здания. Документа, впрочем, ни у кого на руках не оказалось. Увиденное - загадка для проверяющих. Ликвидировать происшествия получается лучше, чем их предотвращать.

Любовь Алексеевна о погибших в центре города бездомных узнала уже в социальном центре. Она прожила в подвале три года. За это время видела многое. Директор МУ социального обслуживания Центр "Преодоление" Ирина Коломаева рассказала: "Много звонков от населения города из подъездов жилых домов. По подвалам, я должна сказать, за последние три года - что где-то живут бездомные, таких звонков даже от населения города не поступало". В центре "Преодоление" ждут звонков. Вас избавят от незванных соседей. А бездомным, возможно, дадут еще один шанс вернуться к другой жизни.

В ближайшее время социальные работники готовятся к рейдам по выявлению мест, которые облюбовали городские бездомные. В Центре "Преодоление" обращаются к петрозаводчанам. Если вы видите бездомных в своих подъездах или подвалах, обратитесь в Центр. Специалисты "Преодоления" попытаются помочь. Телефон: 73-13-55/nika-media.ru/
подробнее


26.03.2012

В Туву привезли оборудование для мобильных лагерей при эвакуации населения в случае ЧС
Сотрудник МЧС обвиняется в получении взяток
В рамках Соглашения с МЧС в Зауралье в 2012 году поступит около 40 миллионов рублей
Сотрудники МЧС попрощались со снегом
Бежицкие пожинспекторы напомнили горожанам о мерах безопасности в канун половодья

27.03.2012

В Мурманской области спасатели подарили оленеводам огнетушители... И предложили вступать в добровольное пожарное общество
Тюменские спасатели представят УФО на финале всероссийского конкурса КВН
Московское правительство утвердило план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в лесах и лесопарках Москвы
Лесные поселки Алтая получат паспорта пожарной безопасности
В закусочной нарушали правила пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных