Пожар «деревяшки» не щадит : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2619

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/199


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар «деревяшки» не щадит
23.03.2012 Сразу три дома сгорели в Югре в эти выходные – один в Мегионе и два в Ханты-Мансийске.

В общей сложности без крова осталось около ста человек. В муниципалитетах сформированы специальные комиссии по решению проблем погорельцев. Подробности – в материале «Новостей Югры».

Мегион В Мегионе 17 марта ранним утром произошло возгорание трехподъездного жилого дома на 12 квартир. По словам жительницы одной из квартиры, воспитательницы детского сада Анны Нимченко, пожар начался в четыре утра сразу в двух местах – с кровли и из среднего подъезда. Основная версия следствия – поджог. При этом первая попытка поджога была предпринята еще две недели назад, утверждают жильцы.

Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали 39 человек, 19 детей. Пять человек пострадали, трое из них госпитализированы. «Люди выпрыгивали из окон, двое с переломанными ногами. Мы не знаем, куда обратиться, не знаем, как быть дальше», – написали губернатору Югры Наталье Комаровой в твиттер жертвы пожара. Та отреагировала моментально: «О пожаре, пострадавших знаю. К сожалению, пожар был не только в Мегионе. Сейчас свяжусь с главой», – написала она.

Сегодня, как сообщил «Новостям Югры» начальник городского управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды Анатолий Щотковский, три семьи расселены в маневренном жилом фонде, обеспечены кроватями и постельными принадлежностями. Остальные пострадавшие отказались от предложения вселиться в маневренный жилфонд и переехали к родственникам или знакомым. «Знаю, что некоторых людей не устроило качество предлагаемого жилья, но оно точно такое же, какое у них было. Лучшего предоставить не можем – в городе ограниченный маневренный фонд», – пояснил чиновник.



В муниципальном бюджетном учреждении «Служба спасения» организован сбор вещей и необходимых в быту предметов для погорельцев. Они принимаются по адресу: улица Нефтепромышленная, дом 12, в рабочее время, телефон (34643) 4-92-15.

Уже в понедельник, 19 марта, в ходе очередного аппаратного совещания в Мегионе был рассмотрен вопрос строительства жилья. Совещание началось с обсуждения возгорания двухэтажного дома по улице Садовой, 28/2, произошедшего ночью с 16 на 17 марта.

– Очередной пожар в Мегионе показал, что к вопросам противопожарной безопасности следует относиться серьезнее. Это касается как городских служб, так и самих жителей, тем более тех, кто живет в потенциально пожароопасном фонде, – прокомментировал ситуацию глава города Михаил Игитов. – Считаю, что в каждой квартире должны быть элементарные огнетушители, не считая того, что в идеале собственность необходимо страховать от несчастного случая.

Глава города отметил, что завершена работа по формированию муниципальной программы жилищного строительства на период до 2020 года. В 2012 году планируется ввести 11 тыс. квадратных метров жилья, в последующие – по 40–50 тыс. Чтобы обеспечить жильем всех нуждающихся в Мегионе и поселке Высокий, необходимо построить более 300 тыс. квадратных метров жилья. Правительство округа готово выделить необходимые финансовые ресурсы под реализацию программы, поскольку решение жилищной проблемы в округе губернатор Югры Наталья Комарова считает одним из приоритетных. Сверстанная программа уже направлена в департамент строительства, энергетики и ЖКК.

Ханты-Мансийск

В этот же день два пожара произошли в Ханты-Мансийске. Ночью на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Конева. Прибывшие по вызову пожарные спасли из задымленного помещения 8 человек. Огнем уничтожен пристрой, повреждены стены дома на площади 60 кв. м. Что привело к пожару – выясняют специалисты.

Уже ранним утром огнеборцы выехали по вызову на улицу Иртышскую. Объектом пожара стал одноэтажный жилой дом. Из дома пожарными были спасены 30 человек. Внутри строения повреждены стены, уничтожено чердачное помещение. Из жильцов никто не пострадал. 12 погорельцев разместили в МОУ «СДЮСШОР» и 8 человек в МОУ «Школа № 3» с организацией питания. Уже на следующий день их тоже переселили в гостиницу МОУ «СДЮСШОР».

По предварительным данным, здание восстановлению не подлежит. Пожар начался с пристройки, затем выгорело чердачное помещение, перекрытия и стены.
подробнее


22.03.2012

Пожарный сломал ногу во время спасения золотой рыбки
Британский пожарный, отрезав себе руку циркулярной пилой, в поисках помощи полмили нес ее с собой
MIPS 2012: сформирован проект программы конференции «Безопасность при организации и проведении крупных спортивных и культурных мероприятий»

23.03.2012

Регионам выделят 9,4 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами
Борьба с лесными пожарами обойдется России в 12 млрд рублей
Вторая профессия «пожарный» не помешает
Пожар в заказнике "Леопардовый" в Приморье потушен
Спасительный мотоцикл
Страховка не сработала – ее не было. Для эвакуации парализованного на Гоа туриста требуется 1 500 000 рублей
Парализованный Миша Fin Жилов ждет транспортировки в Москву сегодня




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных