МЧС России будет тушить пожары в тоннелях с помощью мобильных роботов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1918


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 8:41] 1/45
Подробнее

Новости и События

МЧС России будет тушить пожары в тоннелях с помощью мобильных роботов
21.03.2012 МЧС России завершает отработку технологии тушения пожаров в автомобильных и железнодорожных тоннелях при помощи мобильных роботов, сообщил РИА Новости во вторник представитель департамента пожарно-спасательных сил ведомства.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Пожарная безопасность в РФ на период до 2012 года" новыми робототехническими комплексами уже начали оснащаться потенциально опасные объекты, в частности в энергетическом и оружейном комплексе.

Сейчас подразделения МЧС используют робототехнические комплексы "Ель-4" и "Ель-10", которые могут тушить пожары в опасных условиях, в том числе при химическом и радиационном заражении. Возможность дистанционного управления на расстоянии 2 и 1,5 километров соответственно позволяет применять роботов при обезвреживании боеприпасов, не подвергая опасности жизни людей. Так, в последний раз эти комплексы участвовали в ликвидации пожара и разминировании территории арсенала Минобороны в Малопургинском районе Удмуртии в июне 2011 года.

Завершается отработка технологии пожаротушения с использованием дистанционно управляемой мобильной установки ЛУФ-60 в автомобильных и железнодорожных тоннелях, - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что этот робот может применяться для ликвидации техногенных аварий, пожаров в подземных гаражах, на метрополитене и промышленных установках.

Возможности робототехнических средств и технологий в условиях ЧС были изучены в ходе исследовательского учения на олимпийских объектах в Сочи. Получены рекомендации по составу, организации и взаимодействию такой группировки, - добавил представитель ведомства.

Целью программы "Пожарная безопасность в РФ на период до 2012 года" является уменьшение риска пожаров до социально приемлемого уровня, сокращение числа погибших и получивших травмы в результате пожаров людей к 2012 году на 40%, а также снижение ущерба от пожаров на 44% (по сравнению с 2006 годом).

Основными задачами программы являются: развитие инфраструктуры пожарной охраны. В том числе, в населенных пунктах и на объектах, критически важных для национальной безопасности России, в закрытых административно-территориальных образованиях, проведение исследований по совершенствованию их оснащения и оптимизации управления, а также по вопросам обеспечения пожарной безопасности жилых зданий и сооружений с массовым пребыванием людей./ria.ru/
подробнее


20.03.2012

Kawasaki для пожарных острова Мэн

21.03.2012

В Мурманской области пожарные провели праздник. Жители Канадалакши увидели новую технику и смогли сфотографироваться с символами МЧС
Серьезный пожар тушили на складе с лакокрасочными изделиями
Следователи разберутся в гибели людей в пожаре на Оптиков: они обгорели так, что не узнать даже пол
Соревнования на снегоходах в «Ергаках» станут ежегодными - МЧС
Говорить о назначениях в корпорацию развития Сибири пока рано - МЧС
В Туве, пережившей два мощных землетрясения, создается постоянный материально-технический резерв для реагирования на ЧС
Имущество экс-главы МЧС Забайкалья арестовано в рамках уголовного дела
Советы эксперта: Как защититься от пироманов?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных