Архангельские пожарные приглашают на свою обновленную выставку : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 17:13] 2/109

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1907

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4368

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1968


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/119

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/135

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/141
Подробнее

Новости и События

Архангельские пожарные приглашают на свою обновленную выставку
16.03.2012 Пожарно-техническая выставка Управления пожарной охраны открыла свои двери в 1978 году. Когда-то к ней приложили руку талантливые макетчики, создавшие передовую по тем временам выставку в СССР.

С тех пор ее посетили десятки тысяч человек - малышей и взрослых, студентов и школьников. Восторженный отзыв Героя СССР космонавта Георгия Михайловича ГРЕЧКО и сегодня можно прочитать в исторической книге отзывов. Но выставка не застыла. За последние годы ее руководитель, Александр МАКАРОВ, привнес много интересных новшеств. Центральное панно сегодня рассказывает об истории создания МЧС, в уютном лекционном зале глаза разбегаются от моделей пожарной техники ( в т.ч. редких коллекционных), значков, символики, касок и пр. атрибутики службы. А в самом выставочном зале с недавнего времени "прописалась" телега с ручным пожарным насосом начала ХХ века. И его даже можно попробовать в деле - насос действующий.

"У меня в планах пригнать ближе к выставке исторический пожарный автомобиль ГАЗ-АА (которых сохранилось всего 4 на всей территории бывшего СССР), - говорит Александр Михайлович. - Но куда и как он будет установлен - пока секрет!"

А сегодня всех посетителей выставки ждут и увлекательная лекция с показом видеоматериалов, и многочисленные экспонаты, и уникальная диорама "великого" пожара в Архангельске 18 века, и удивительная для многих диорама горящего леса: на глазах макет меняется подобно чудесам Копперфильда. Это интересные страницы истории становления пожарной охраны в России и в Архангельске, многочисленные макеты домов, предприятий, высотных зданий, театра и лесозавода, горящего нефтяного резервуара и лесопильного цеха. Особо пытливые могут даже попробовать в действии углекислотный огнетушитель. В общем, на любой возраст и профессиональный интерес найдутся свои "фишечки". Цель всего этого многообразия - не просто показать, когда и почему возникают пожары, а научить жить так, чтобы избежать пожара и уметь противостоять ему.

"Как вы думаете, за сколько времени выгорит эта квартира?" - спрашивает Макаров и включает ролик норвежских пожарных, который показывает пожар в самой настоящей квартире от момента падения свечи на диван до полного ее уничтожения. "Минут 15!" "Час!" "Полчаса!" - говорят слушатели. И все ошибаются. Все происходит гораздо быстрее, хотя на первых минутах можно было обойтись ковшиком воды или, к примеру, накрыть возгорание пледом. Или вытряхнуть на него землю из цветочного горшка. И все это рассказывается простым и доступным языком. В разъяснениях начальника пожарного караула, которым в свою бытность служил МАКАРОВ, это преподносится доходчиво и интересно.

В общем, стоит один раз посетить и увидеть. Тем более что посещение не будет стоить вам ни копейки - так повелось во времени открытия выставки.

Теперь посетить ее организованной группой стало еще проще. Достаточно позвонить по телефону 28-80-64 и спросить выставку. Здесь же можно заказать автобус производственно-технического центра, который всего за 700 рублей привезет, подождет и отвезет обратно всю группу. Согласитесь, это почти даром, ведь обычная цена автобуса - столько же, только за каждый час. Для школ с окраин цена договорная, но она также будет существенно ниже, чем где бы то ни было по Архангельску.

Группы предпочтительнее одновозрастные в 20-25 человек. Скучно здесь не будет никому. Но самый настоящий плюс в том, что выставка реально помогает по другому взглянуть на пожарную безопасность. Она станет жизненной потребностью, а не просто фразой из нормативных документов. Потому что здесь с вами работает профессионал, всей душой влюбленный в свое дело, сообщили в пресс-службе МЧС./arh.aif.ru/
подробнее


16.03.2012

Изменим мировую статистику? Каждый четвертый погибший на пожаре - россиянин
Пресс-релиз МЧС по подтоплению п. Култук
Все российские автомашины оснастят системой экстренного вызова
В Чечне создаются добровольные дружины
Дополнительная авиагруппа появится в арктической зоне РФ на случай ЧС
В Екатеринбурге на чемпионате МЧС установлено пять рекордов России
Спасатели и пожарные Удмуртии устроили «Comedy Club»
МЧС Кыргызстана и НАТО обсуждают вопросы сотрудничества в области переподготовки уволенных военнослужащих
Украина. Пожарно-спасательная служба ждет перемен
Пермский грабитель «Сбербанка» был одет в форму МЧС 5-летней давности. У обычных людей не было шансов понять, что их обманывают.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных