Беспредел ушел в прошлое, но проблемы остались : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1977


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Беспредел ушел в прошлое, но проблемы остались
13.03.2012 Права бизнесменов стали нарушать меньше. Такая тенденция наблюдается последние полтора года. И надзор прокуратуры усилился за проверяющими структурами, и сами предприниматели стали сознательнее. И все же в 2011-ом году выявлено около тысячи нарушений закона в отношении представителей бизнеса. Некоторые контролирующие органы пытаются уйти от всевидящего ока прокуратуры. Например, путем возбуждения административного расследования. В этом случае у проверяющих руки развязаны.Старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Татьяна Музырина обратилась к предпринимателям:

"Предложила бы предпринимателям, если у них есть сомнения в законности вынесенного административного решения, незамедлительно обращаться в органы прокуратуры".

Сами предприниматели говорят – мы бы и рады соблюдать все требования контролирующих органов, но иногда уж слишком размыты эти требования. Зампред регионального отделения "Опоры России" Марк Геллер подчеркнул:

"Этих норм и правил, которые должен выполнять предприниматель столько много, что знать их, не говоря о том, чтобы выполнить, практически невозможно не только предпринимателю, но и профессионалу – юристу".

Основной спор возник из – за 28 –ого федерального закона о гражданской обороне. Согласно одному из положений документа, все организации должны накопить и хранить запасы материально – технических, продовольственных, медицинских и иных средств. А вот какие именно средства, сколько и как надолго – не оговаривается. Как выяснилось, разъяснения есть в ведомственных документах МЧС. Что же получается, возмущаются предприниматели, решение по этому закону зависит сугубо от совести или бессовестности контролеров? А еще – исполнение требования ложится дополнительным бременем на бизнес. В итоге страдает потребитель.
Заместитель начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Ивановской области Павел Мочалин пояснил:

"Допустим, требуется обеспечить весь персонал предприятия на сто процентов, плюс пятипроцентный запас иметь. Но главное управление не предъявляет требование по одномоментной закупке всего количества. Вы, как организация, должны сами для себя разработать номенклатуру и количество создаваемых запасов ".

Чтобы не быть беззащитными перед буквой закона, предприниматели высказали предложение - создать конкретные инструкции или провести учебу для представителей бизнеса. На том и порешили. /ivanovo.rfn.ru/
подробнее


13.03.2012

Сергей Антонов и несколько добровольных помощников потушили пожар в двухэтажном деревянном доме по улице Карла Маркса в Краснокамске еще до приезда пожарных.
В Бурятию приехал начальник Сибирского регионального центра МЧС России
Полиция ищет лже-майора МЧС, ограбившего в Перми отделение Сбербанка
В Томской области создадут оперативные группы для работы при пожарах в лесах
Добровольцы из Алматы, помогавшие МЧС, вошли в Корпус спасателей-волонтеров
Экипаж карельского МЧС спас восьмерых человек за один рейс
Клубы для добровольных пожарных созданы в каждом районе Удмуртии
МЧС будет бороться с ледовыми заторами на реках Сибири по-новому
Костромская прокуратура провела проверку деятельности регионального управления МЧС
Легендарному отряду "Центроспас" МЧС России исполняется 20 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных