В Зеленодольском гарнизоне пожарной охраны прошел брифинг с представителями СМИ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1512

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1733


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Зеленодольском гарнизоне пожарной охраны прошел брифинг с представителями СМИ
11.03.2012 В заключение брифинга был объявлен новый конкурс на лучшее освещение вопросов предотвращения чрезвычайных ситуаций.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Традиционный брифинг с представителями средств массовой информации провели в Зеленодольском гарнизоне пожарной охраны.

«Пожаров по сравнению с предыдущими годами стало меньше, и самое главное – значительно снизилось количество погибших на пожарах, - главным результатом проведенной за предыдущий год работы с журналистами поделился начальник 8 отряда ФПС по Республике Татарстан Зуфар Халиуллин. – Так, в 2011 году на территории Зеленодольского муниципального района погибли 18 человек – это на 5 человек меньше, чем в 2010 году».

Снижение роста количества пожаров и погибших на них людей руководитель гарнизона считает заслугой не только самих огнеборцев, но и работников СМИ, которые оперативно и грамотно информируют население о происходящих событиях, формируют общественное мнение и активно пропагандируют знания о мерах пожарной безопасности среди людей. Зуфар Халиуллин рассказал журналистам об оперативно-служебной деятельности подразделений Зеленодольского гарнизона пожарной охраны, активизации пропаганды мер пожарной безопасности. Всего в течение прошлого года подразделениями Зеленодольского гарнизона совершено 6782 выезда по тревоге, ликвидировано 216 пожаров. В результате грамотных и самоотверженных действий зеленодольских огнеборцев на пожарах спасены 146 человек. В целях совершенствования тактической подготовки, начальствующего состава и повышения навыков работы личного состава подразделений Зеленодольского гарнизона совместно со службами жизнеобеспечения промышленных предприятий и службами экстренного реагирования города Зеленодольска за отчетный период было проведено 13 пожарно-тактических учений и 652 пожарно-тактических занятия. В целях организации противопожарной пропаганды и агитации, предупреждения пожаров и гибели людей проведена операция «Жилище», в ходе которой проверено 12522 частных дома, проинструктировано по мерам пожарной безопасности 23433 человека.

Особый акцент в ходе пресс-конференции начальник Зеленодольского гарнизона пожарной охраны Зуфар Халиуллин сделал на вопросах создания добровольных пожарных формирований в сельских населенных пунктах, находящихся вне времени нормативного прибытия штатных пожарных подразделений. В настоящее время на территории района насчитывается 21 населенный пункт, неприкрытый имеющимися подразделениями противопожарной службы в соответствие с требованиями технического регламента. Для обеспечения нормативного времени прибытия пожарных до всех сел и деревень (в течение 20 минут) в Зеленодольском районе необходимо создать ДПО еще в пяти населенных пунктах: Кугеево, Мамадыш Акилово, Русское Азелеево, Утяшки, Бишня. Проблемные вопросы создания ДПО неоднократно обсуждались на совещаниях у главы ЗМР, заседаниях КЧСиПБ с участием руководителей всех заинтересованных ведомств и глав сельских поселений. Итогом работы стало создание в августе 2011 года формирования добровольной пожарной охраны – ДПО Большие Ачасыры.

В заключение брифинга руководство Зеленодольского гарнизона пожарной охраны объявило новый конкурс на лучшее освещение вопросов предотвращения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и развития пожарного добровольчества в средствах массовой информации Зеленодольского муниципального района. Основные цели конкурса - привлечь СМИ к всестороннему и объективному освещению вопросов предотвращения пожаров, ЧС, активизации развития пожарного добровольчества в сельских населенных пунктах района, содействовать укреплению авторитета сотрудников МЧС. В течение всего года на конкурс будут приниматься работы представителей редакций муниципальных средств массовой информации, городских газет, телевидения, радио, электронных средств массовой информации. Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется провести на следующем брифинге в начале следующего года, сообщает пресс-служба 8 отряда ФПС по РТ./tatar-inform.ru/
подробнее


09.03.2012

В Волжском создан штаб молодежной пожарной дружины
ВМФ США создает пожарного робота

10.03.2012

В областном музее МЧС представлена фотография козла, который служил в пожарном обозе Ельца

11.03.2012

Уфимские пожарные получили «телеавтобус». Он транслирует видео с места происшествия в режиме онлайн
Скоро в Губахинском суде начнется слушание дела бывшего сотрудника отдела надзорной деятельности МЧС по Губахинскому району Щукина.
На место железнодорожной аварии в ЕАО вылетел вертолет МЧС России. Движение поездов на Транссибирской железнодорожной магистрали остановлено.
Пермские власти выплатят осиротевшему после пожара ребенку 100 тыс руб
За смерть трех китайцев хозяевам взорванного “Харбина” светит десять лет тюрьмы
Россия передала Гвинее 37 тонн гуманитарной помощи
Сергей Шойгу с рабочим визитом посетил промышленные предприятия Тульской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных