Пожар в нерюнгринском «Эльдорадо»: Как это было : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/185

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1389


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар в нерюнгринском «Эльдорадо»: Как это было
05.03.2012 Всю минувшую неделю нерюнгринцы обсуждали пожар, который произошел в торговом центре «Каскад» и в результате которого полностью сгорел магазин «Эльдорадо».

Напомним, ЧП произошло в ночь с 28 февраля на 29 февраля. Пожарная сигнализация, установленная в «Эльдорадо», сработала мгновенно. Пожарные расчеты прибыли к торговому центру «Каскад» через считанные минуты.

Сейчас очевидцы происшествия утверждают, что силы МЧС действовали героически буквально в экстремальных условиях. Сильное задымление, страшнейший жар. Плавилась бытовая техника. Пожарные выходили из горящего, объятого дымом здания с черными лицами, взмокшие от жары и напряжения. Они с честью выполнили свой долг, не допустив распространения огня на другие этажи торгового центра.

От воды, которой буквально заливали огонь в попытке снизить температуру, сильно пострадали торговые площади первого этажа. Как говорят очевидцы, воды было по щиколотку. Предприниматели, арендующие площади, понесли значительные убытки.

Уже в среду, 29 февраля, был восстановлен тепловой контур здания. В четверг, 1 марта, к торговому центру доставили трансформаторы мощностью 36 Вт, благодаря чему на два нижних этажа временно подали электроэнергию. Постоянная подача электроэнергии была восстановлена уже на второй день после пожара.

По сей день в пострадавших от воды помещениях проводится уборка. В некоторых отделах до сих пор можно увидеть лужицы. Уборщицы отчищают пластиковые двери от сажи. Запах гари чувствуется и в соседнем торговом центре «Дружба».

В настоящий момент магазин цифровой техники «Ритм» уже начал свою работу. Большинство предпринимателей заявляют о своей готовности открыть свои магазины в ближайшее время.

Масштабы произошедшего можно оценить, поднявшись на второй этаж. Там, где располагался вход в магазин «Эльдорадо», толстый слой копоти. Все сплошь черное. Гарь ощущается даже спустя пять дней после пожара. Перила лестницы, ведущей на третий этаж торгового комплекса, погнулись от царившего там пекла.

Пока еще сложно говорить о причинах произошедшего. Рассматриваются все версии. Не исключается и версия поджога.

Среди горожан активно муссировался слух о диверсии. Дело в том, что буквально на утро среды была назначена сессия районного Совета, на которой должны были состояться выборы на должность председателя Совета. Напомним, этот пост заняла Галина Кошукова, генеральный директор ООО «Саха-Ремстрой», она же собственник ТЦ «Каскад». В разговоре с нашим корреспондентом она заявила, что не связывает произошедший пожар со своим избранием на пост председателя райсовета.

Управляющий директор магазина «Эльдорадо» Георгий Большаков от каких-либо комментариев относительно ЧП наотрез отказался и посоветовал обратиться в контактный центр магазина. Он также воздержался от ответа на вопрос, будет ли открыт магазин после ремонтных работ.

Мы будем следить за развитием событий./РИГ «SakhaPress.ru»/
подробнее


04.03.2012

Горящие склады на юго-востоке Москвы тушили пожарные вертолеты

05.03.2012

5 человек, в том числе 2 детей, погибли в результате пожара в жилом доме в Москве
Огнетушитель стал самогонным аппаратом
«Подарок пожарному» с творческим подходом
Спасателей спасают!
Сотрудники МЧС посетили «пожароопасные» дома
Чиновник из Сухого Лога продал помещения пожарного депо под видом стройматериалов
91 миллион потратят на строительство пожарной части в Пскове
МЧС набирает студентов для работы спасателями на воде
В Магадане откроют магазин для пострадавших в чрезвычайных ситуациях. В марте 2011 года эту идею предложил министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных