В городе Ангарске Иркутской области женщина организовала выставку картин трагически погибшего в ДТП мужа-пожарного. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/182


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В городе Ангарске Иркутской области женщина организовала выставку картин трагически погибшего в ДТП мужа-пожарного.
02.03.2012 Сказочный мир из глубин сознания.


В конце января 2012 года в Художественном центре города Ангарска Иркутской области завершилась выставка работ художника Дмитрия Рогова. Бывший сотрудник одной из пожарных частей города Дмитрий Рогов трагически погиб в ДТП в октябре прошлого года, накануне своего 40-летия. В память о нем его супруга Елена и дочь Анна решили провести показ работ художника. Экспозиция пользовалась огромной популярностью у ангарчан. Почти все картины были выполнены в 2D - графике. Работы яркие и необычные. Они как будто завораживают посетителей и те невольно переходят от одной картины к другой с удвоенным интересом.

     - Выставка вызвала огромный интерес у жителей нашего города, - говорит директор Художественного центра города Ангарска Нина Власова. - В эти дни наш центр посетили даже те люди, которые никогда не ходят на подобные мероприятия. Надо отметить, что мы впервые устраиваем показ таких необычных произведений, и надо сказать, что успех превзошел все ожидания.

Организаторы выставки - Елена и Анна Роговы. В декабре прошлого года они обратились в центр с просьбой помочь организовать выставку в память о любимом муже и отце. Выбрали 30 лучших работ и показали их всем желающим ангарчанам. Ранее работы Дмитрия нигде не выставлялись. Он рисовал для себя и своих родных. Очень любил сказочно - фантастических героев и мог очень быстро перенести возникший в голове образ, на бумагу. И то, что Дмитрий почти 12 лет проработал в пожарной охране, тоже нашло отражение в его работах. Преобладают яркие, огненные цвета, динамизм.

     - Компьютерной графикой муж увлекся года три назад, уже после выхода на пенсию из пожарной охраны, когда купил себе планшет. Начав рисовать с его помощью, стал общаться с единомышленниками по Интернету. В различных конкурсах участвовал, многое собирался сделать. Жизнь так нелепо оборвалась в ДТП… - рассказывает жена художника Дмитрия Елена Рогова.

Дочь Дмитрия Рогова - 15-летняя Анна пошла по стопам отца и приняла участие в конкурсе детских рисунков "Безопасная дорога глазами ребенка". Её работу сразу отметили победителем в номинации «Нарушать ПДД опасно и глупо!». Может из-за гибели отца и той боли, которая накопилась на душе девушки, а может благодаря своему таланту, рисунок Анны произвёл на жюри особое впечатление. Его сразу взяли как эскиз на печать баннеров, которые будут развешаны на улицах Ангарска.

Смерть близких людей всегда вызывает неприятные, обидные, полные разочарования и жалости, чувства. Однако не стоит на них зацикливаться. Человек уходит, но о нём остаётся светлая и долгая память. Вот таким в памяти у Анны и Елены остался дорогой им человек:
     - Дима был очень жизнерадостным и хорошим, светлым человеком. Очень любил жизнь. Ходил в походы, ездил на рыбалку, катался на горных лыжах, обожал велосипед. Машина сбила его как раз на любимом велосипеде, - тихо говорит Елена. - Он неожиданно и нелепо ушел из жизни. Остались его работы.


Регина Акчурина, Любовь Габеева, пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
подробнее


02.03.2012

МЧС: Пожарный пост в селе Михайловка строили всем миром
В Кыргызстане высокопоставленного чиновника МЧС привлекают к уголовной ответственности, инкриминируя ему ряд статей Уголовного кодекса
Спасатели подкинули IPhone программку
"Ростелеком" создал VPN-сеть для МЧС в Сибири
МЧС начало перехватывать интернет-сигнал
В Приангарье выбрали народного героя. Им стал иркутянин Дмитрий Свердлов.
Новый законопроект упростит отношения предпринимателей и пожарной инспекции Украины
Добровольная пожарная дружина студентов заступила на службу в Мытищах
Из-за замыкания проводки чуть не сгорело здание парламента Таиланда. Сотрудники попытались потушить огонь самостоятельно, но огнетушители оказались просроченными.
Инфракрасные камеры предотвратят пожары в лесах Новороссийска




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных