В Китае взорвавшийся химзавод отравил воздух : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Китае взорвавшийся химзавод отравил воздух
25.11.2011 Из расположенных рядом с предприятием поселков вывезли 6 тысяч человек из угрозы отравления токсическим веществом.
Взрыв прогремел сегодня около 14.35 по местному времени. Взлетел на воздух склад № 6, расположенный на территории химзавода в провинции Гуанчжоу. К счастью, при взрыва никто сотрудников предприятия по официальным данным, не пострадал.

Дежурные вызвали пожарных и спасателей. Специалисты провели оперативные замеры воздуха в районе пожара и обнаружили в атмосфере опасное содержание гидроген-хлорида. Немедленно были эвакуированы 6000 человек местных жителей. Их доставили в удаленные от места взрыва поселения и временно разместили в административных зданиях.

Эксперты утверждают, что эвакуация, скорее, мера перестраховки: количество токсичных веществ, попавшее в атмосферу, незначительно.

На данный момент пожарные ликвидируют возгорание и пытаются нейтрализовать токсичный дым, который валит из разрушенной постройки. На месте происшествия работают 15 пожарных расчетов.

Ранее 19 ноября в Китае прогремел еще один взрыв. На химическом заводе в провинции Шаньдонг несколько рабочих устанавливали конденсатор в меламиновом цехе, когда произошло возгорание. В результате мощного взрыва погибло 14 китайских рабочих, пятеро получили серьезные ранения.

К счастью, токсичные вещества не успели попасть в атмосферу, пожар удалось быстро локализовать и потушить. Эвакуация населения не потребовалась.

Еще один завод взорвался 24 ноября в Израиле: в промышленной зоне Сгула в Петах – Тикве взорвался химический цех завода «Эль-Тек». Двое рабочих получили ожоги. Один из них находится в тяжелом состоянии. До сих пор на заводе пылает пожар. В атмосферу попало значительное количество токсичных веществ: ядовитый дым от горящего цеха виден на многие километры вокруг. Тем не менее, власти пока не принимали решения об эвакуации местных жителей.

В Уфе 22 ноября прогремел мощный взрыв на территории завода «Уфанефтехим». Во время проведения газосварочных работ произошла детонация паро-воздушной смеси. При этом погиб один человек, а еще пятеро были доставлены в больницу с различными травмами. Пожара в результате взрыва не произошло, через некоторое время после трагедии завод продолжил работу в штатном режиме.

Ранее Gudok.ru сообщал, что 11 июня на Ашинском металлургическом заводе в Челябинской области, прогремел мощный взрыв. В листопрокатном цехе завода сдетонировало самодельное взрывное радиоуправляемое устройство. В результате взрыва один из сотрудников предприятия получил тяжелые увечья и переломы и был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области сразу отвергли версию взрыва баллона с технологическим кислородом. По факту взрыва было возбуждено дело по статье 30, и статье 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и статье 222 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление боеприпасов).

Вечером 23 мая мощный взрыв на прогремел реакторном заводе «Росатома» в Красноярском крае. Взорвался баллон со сжатым ацетиленом, находившийся в шахте завода, расположенного на территории горно-химического комбината. В результате ЧП были ранены шесть человек. Все они были госпитализированы с ожогами и другими травмами, двое из них доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Как установило следствие, взрыв произошел во время газосварочных работ при демонтаже оборудования.

На Камчатке 22 мая взорвалась нефтебаза. при взрыве подземного резервуара погибли три человека. «Взрыв произошел в пустом резервуаре емкостью 1 тысяча кубометров при проведении сварочных работ. Скорее всего, взрыв произошел из-за паров топлива в резервуаре», - пояснил представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. По его словам, в результате происшествия погибли трое рабочих, задействованных в проведении этих работ. «По предварительным данным причиной происшествия стало нарушение техники безопасности во время огневых работ», - сообщили в главном управлении МЧС по Камчатскому краю. Представитель МЧС также сообщил, что резервуар, в котором произошел взрыв, готовился к демонтажу./gudok.ru/
подробнее


24.11.2011

Тыловик спасательного ведомства оштрафован на 400 тысяч рублей

25.11.2011

Пожарные отметят юбилей своего учебного центра
Около 70 млн. рублей в 2012 году будут направлены на создание системы трех противопожарных центров в Нижегородской области
Горноспасатели будут довольны
ГОСТ 53325 Новая версия. Новые требования
Пожарные потушили все 5 резервуаров с соляркой под Новым Уренгоем
МЧС на покупку автомобилей выделят 17 млрд рублей
В Петербурге будет создана аварийно-спасательная служба
Замглавы МЧС обеспокоен ростом числа погибших на пожарах
Совместный проект РСН и МЧС.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных