Миллионы в землю: строительство центра МЧС под угрозой заморозки. Рособоронзаказ предписал аннулировать результаты акуциона, но победитель торгов уже вовсю ведёт работы. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Миллионы в землю: строительство центра МЧС под угрозой заморозки. Рособоронзаказ предписал аннулировать результаты акуциона, но победитель торгов уже вовсю ведёт работы.
23.11.2011 Этот процесс стал самым болезненным для уральского регионального центра МЧС за всё время его существования. Спасателей хотят обязать вернуть в казну полмиллиарда рублей.

Камнем преткновения стал межрегиональный центр управления в кризисных ситуациях. Он должен расположиться между улицами Радищева и Московской. Аукцион на строительство выиграла корпорация «Атомстройкомплекс». Однако позже выяснилось, что документация аукциона была составлена с нарушениями. Конкурс был оспорен и Рособоронозаказ аннулировал торги. Тем не менее — вопреки запрету — госконтракт был заключён и стройка идет вовсю. На наш запрос Рособоронзаказ ответил: «Возбуждены дела об административном правонарушении, вынесены постановления о назначении наказания государственному заказчику и его уполномоченному должностному лицу.»

Штраф за нарушение закона может доходить до пятисот тысяч рублей, но эта угроза меркнет в сравнении с исполнением предписания. Это значит, что стройку МЧС придётся заморозить, а полмиллиарда вернуть в казну. Представители МЧС пытаются доказать, что истец даже не собирался участвовать в конкурсе, и поэтому ему нужно отказать.

Филипп Штивельберг, представитель уральского регионального центра МЧС: «Заявки со стороны истца подано не было. Соответственно, требования его незаконны и документы с его стороны — это не аргумент.»

Истец — строительная фирма «Геркон-С» — действительно не подавала заявку на строительство. В строительной документации межрегионального центра отсутствовали две сметы. Однажды фирма уже согласилась строить на схожих условиях пожарное депо, а потом выяснилось, что объект стоит в два с половиной раза больше, чем предполагалось изначально. Депо не достроено до сих пор.

Фирме уже пришлось столкнуться с повышенным вниманием к себе со стороны МЧС. Когда строители только подавали исковое заявление в суд, в офис как по волшебству зачастили инспекторы госпожнадзора. А теперь компании придется всерьёз доказывать суду, что она действительно хотела получить у государства контракт на полмиллиарда. Следующее заседание суда состоится 22 декабря. Источник: 4 канал/e2-e4.tv/
подробнее


23.11.2011

Управление МЧС завалили заявлениями на неправильные действия инспекторов госпожнадзора
В посёлке им. Свердлова верхолазы МЧС вернули ребёнка родителям
За 10 месяцев 2011 года в Кыргызстане произошло 3 тысячи 135 пожаров
МЧС России займётся изменением требованием пожарной безопасности в лесах
В МЧС Узбекистана опровергли арест министра
Спасатели нарастят мускулы в Арктике
Хакасские спасатели помогли соседям справиться с торфяным пожаром
При тушении гипермаркета под Пензой возникли проблемы с водой
Глава МЧС Узбекистана избежал ареста, но ограничен подпиской о невыезде
В Омске сотруднику МЧС, разбогатевшему на ремонте пожарных машин, вынесли приговор. Борису Таратенко присудили крупный штраф, а по одной из статей обвинения оправдали




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных