Специализированная выставка "Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения" открылась 22 ноября на Нижегородской ярмарке : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Специализированная выставка "Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения" открылась 22 ноября на Нижегородской ярмарке
22.11.2011 Специализированная выставка "Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения" открылась 22 ноября на Нижегородской ярмарке

Организаторами выставки выступают правительство Нижегородской области, Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Нижегородский архитектурно-строительный университет, ЗАО "Объединение выставочных компаний "Бизон", Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Выставка проходит при поддержке МЧС России, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального агентства водных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства.

В торжественном открытии выставки принял участие замгубернатора Нижегородской области Владимир Лебедев. Он поблагодарил участников и организаторов за активную работу и отметил, что специализированная выставка "проходит в нужном месте и в нужное время".

"Нижегородская область – это динамично развивающийся регион со всеми его сложностями и проблемами. В 2010 году мы столкнулись с природным вызовом, который поменял нашу психологию и отношение к стихии лесных пожаров. Поэтому сегодня здесь представлены передовые образцы пожарной техники и целый комплекс индивидуальных средств защиты", - отметил замгубернатора.

В частности, на выставке представлен беспилотный летательный аппарат, способный обнаруживать пожар в радиусе 25 км. Длительность полета аппарата составляет два часа. Также представлен самоходный тросопротягиватель с системой дистанционного управления и передачи информации, предназначенный для работы на земле и под водой на газопроводах. Представлены также мобильные гидрологическая и экологическая лаборатории, приборы измерения радиации, охранные системы, комплексы видеонаблюдения.

На выставке представлены и необычные решения, например, огнетушитель, оформленный под хохлому и противогаз, украшенный стразами.

Для почетных гостей выстави, после ее открытия, была организована видеоконференция с "Гидрометцентром" и НПО "Тайфун", представители которых сообщили прогноз погоды на ближайшие дни.

Как отмечают организаторы выставки, основные цели выставки: содействие решению вопросов предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оптимизация мероприятий реагирования на чрезвычайные ситуации, обсуждение научных и практических проблем защиты населения и территорий от влияния чрезвычайных ситуаций, совершенствованию технической оснащенности структур, которые обеспечивают предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, поддержка перспективных разработок, внедрение новых научных идей и технологий в производство пожарной и аварийно-спасательной продукции.

Организационная структура выставки включает в себя обширную экспозиционную часть и насыщенную деловую программу. Широкий ассортимент охранно-пожарного оборудования – от систем сверхраннего обнаружения пожаров, детекторов огня и дыма до сертифицированной по последним британским и европейским стандартам огнестойкой полиуретановой пены и противопожарных дверей; огнетушители, пожарные рукава, взрывозащищенное оборудование систем безопасности, устройства пожарного мониторинга, оборудование для видеонаблюдения, дозиметры, средства индивидуальной защиты, технологии и оборудование для экстремальной медицины, транспортные средства для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций – все это и многое другое можно будет увидеть на специализированной выставке "Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения", отмечается в сообщении.

Новейшие достижения науки и техники, применяемые для обеспечения безопасности в современном мире, представлены в рамках нового выставочного проекта следующими разделами: "Пожарная безопасность – оборудование, технологии", "Предупреждение и защита от катастроф природного характера, ликвидация их последствий", "Промышленная безопасность"; "Ядерная и радиационная безопасность"; "Экологическая безопасность"; "Поисковая и аварийно-спасательная деятельность"; "Медицина катастроф".

Наиболее крупные экспозиции на выставке "Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения" представляют: ГУ МЧС России по Нижегородской области, Росгидромет, ВНИИ ГОЧС России по Нижегородской области, ФГУ "Авиалесоохрана", ООО "Центр систем безопасности", ООО "Фирма 01", "Технос-М+".

В рамках деловой программы выставки "Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения" состоится окружное совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах ПФО, уполномоченных в области лесных отношений (22 ноября, 13.00-17.00, Гербовый зал), Международная конференция "Перспективы развития саморегулирования в области пожарной безопасности в России и странах СНГ" (23 ноября, 11.00-14.00, Конференц-зал Павильона №3), а также ряд семинаров, посвященных последним разработкам в области обеспечения безопасности.

В выставке участвуют более 50 предприятий и организаций-производителей современных комплексных систем безопасности и пожарной защиты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Калининградской, Новосибирской, Саратовской областей, Республики Татарстан и других регионов России./НИА "Нижний Новгород"/
подробнее


22.11.2011

В Подмосковье создали организацию в помощь спасателям
Кубани могут выделить 330 млн. рублей по предложению МЧС
МЧС ожидает в Приморье обрушение рекламных щитов и обрывы линий электропередач
Глава МЧС презентовал в Кызыле уникальный фотоальбом, посвященный Туве
MIPS Forum: конференция «Системные решения комплексного обеспечения безопасности объектов строительства. Проблемы и пути решения».
Процесс по «Хромой лошади» наполовину закрыли

23.11.2011

Управление МЧС завалили заявлениями на неправильные действия инспекторов госпожнадзора
В посёлке им. Свердлова верхолазы МЧС вернули ребёнка родителям
За 10 месяцев 2011 года в Кыргызстане произошло 3 тысячи 135 пожаров
МЧС России займётся изменением требованием пожарной безопасности в лесах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных