Количество пожаров в центральной России снизилось - МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Количество пожаров в центральной России снизилось - МЧС
18.11.2011 Количество пожаров в центральной России в период с января по ноябрь 2011 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%, сообщил журналистам заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС РФ по государственной противопожарной службе Александр Сурков.


"По состоянию на 15 ноября, в центральном регионе страны зарегистрированы 25 тыс. 526 пожаров. За аналогичный период прошлого года были зарегистрированы 27 тыс. 761 пожар. Таким образом, в январе-ноябре 2011 года число пожаров сократилось на 10%", - заявил А.Сурков.


При этом в 2011 году в регионах Центрального федерального округа более чем на 8% сократилась статистика гибели людей на пожарах. "С начала года на пожарах погибли 1 909 человек, в то время как в январе-ноябре прошлого года на пожарах погибло 2 133 человека, то есть на 8% больше, чем в этом году", - сказал А.Сурков.


По его словам, основными причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил эксплуатации печей и транспортных средств.


Как отметил представитель МЧС, пожарные постараются не допустить роста возгораний в центральной России в предстоящие новогодние праздники.


"Новогодние праздники - большой и сложный период. Проведя глубокий анализ, мы знаем, что наибольшее количество пожаров происходит в выходные, праздничные дни, большинство пожаров ночью. Поэтому у нас есть соответствующие наработки. Вот уже третий год мы не допускаем роста пожаров в новогодние праздники. В предстоящие также постараемся не допустить", - подчеркнул он.


При этом А.Сурков отметил, что все пожарные подразделения регионов Центрального федерального округа в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме.


"Будем в усиленном режиме работать. Всех будем к дежурству привлекать, в том числе сотрудников надзорной деятельности, и добровольцев, и казачество, в общем все слои", - добавил представитель ведомства.


Вместе с тем, по его словам, почти 100% образовательных и социальных учреждений в центральной России обеспечены пожарной сигнализацией и средствами пожарной защиты.


"За последние 3 года проделано столько, сколько не сделано за последние 20 лет. Около 99% образовательных учреждений оборудованы пожарной сигнализацией, 94% домов престарелых, а также домов ветеранов и инвалидов обеспечены сигнализацией и средствами защиты", - подчеркнул он.


При этом А.Сурков добавил, что за последние три года значительно сократилось число пожаров на социально значимых объектах. "На долю объектов социального назначения приходится единичные случаи. За год один-два случая", - уточнил он./interfax-russia.ru/
подробнее


18.11.2011

МЧС РФ впервые закупит в 2012 году медицинские самолеты Ан-148
МЧС потратило на экипировку спасателей миллиард рублей
Каждые сутки в России сгорает 500 квартир
МЧС России получит в ноябре три вертолета Ми-8 и один Ка-32
В возбуждении уголовного дела по факту пожара в школе №14 отказано
Почти на 50 единиц техники пополнился автопарк противопожарной службы МЧС Казахстана
Украина. Бойцы МЧС не умеют работать на атомных электростанциях – Тищенко
МЧС РФ разрабатывает вертолет, способный тушить пожары в высотках
Д.Туск: Если не увеличим пенсионный возраст, не удержим Польшу. Согласно новым правилам, представители полиции и пожарные не смогут выходить на пенсию, не достигнув 55-летнего возраста.
По факту гибели 4-х человек в результате возгорания жилого дома в Заинске начата проверка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных