Порошковый огнетушитель спасет дачу от пожара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Порошковый огнетушитель спасет дачу от пожара
18.11.2011 Оставляя дачу на зиму, не у каждого есть возможность проведать свое имение до весны. Как защитить свое имущество, чтобы не вернуться на пепелище, рассказал Алексей Кобзев, врио главного государственого инспектора Курганской области по пожарному надзору.

     - Алексей Николаевич, что нужно сделать, чтобы зимой быть спокойным за свою дачу?

- В первую очередь убрать весь мусор, по которому легко может пойти огонь. Даже сейчас не поздно расчистить от привезенного песка и чернозема подъезды, убрать эти кучи с дорог, чтобы пожарные смогли подъехать.

Если дачу садоводы зимой планируют посещать редко, проверить всю проводку, электроприборы. А лучше всего не полениться и купить порошковый огнетушитель, стоит он 200-250 рублей. Ведь, если что-то начинает гореть, растерявшись, люди мечутся в поисках ведра воды или вообще тарелкой супа залить пламя пытаются. А порошковый огнетушитель, в отличие от воды, поможет погасить горящий электроприбор.

     - А как же защититься от непрошенных гостей, которые вскрывают дачные домики и творят, что хотят?

     - Да, люди без определенного места жительства – это бич дачных кооперативов. Они разводят костры прямо на полу, сжигают стулья и все, что попадает под руку. Иногда сами угорают, уснут и погибают.

Естественно, что такие визиты приводят к пожарам. Поэтому хозяевам дач нужно сделать свой дом наименее привлекательным и чтобы в него трудно было попасть. Закрыть ставни, повешать замки, двери лучше поставить железные. Главное – не переборщить, а то подумают, что за такой "обороной" есть что-то действительно очень ценное.

     - Есть такие, кто и зимой живет на даче. И если в квартире мы "уходя, гасим свет", то что нужно делать, уходя из частного дома с печкой?

- Печи и электрика – главные причины пожара. И использовать их нужно по правилам. Притопочный лист должен быть из несгораемого материала размером 50х70 сантиметров. Обязательно убирайте с него мусор, огарки. Не сушите на нем дрова! Известен трагический случай, когда по этой причине в пожаре погибло трое детей.

Вовремя ремонтируйте печи, ведь через трещины идет утечка тепла, которое переходит на само строение и может привести к возгоранию. Чтобы сделать печь, нанимайте только лицензированного печника.

Не пытайтесь согреться "самопальными средствами", а используйте заводские обогреватели. И ни в коем случае не подключайтесь к электричеству самовольно, это не только противозаконно, но еще и очень опасно. Нагрузка на сеть запросто может привести к пожару.

Перед уходом потушите печи в доме и в бане. К сожалению, в новогодние праздники, когда многие встречают праздник на даче, пожары происходят довольно часто./province.ru/
подробнее


18.11.2011

За пожар придется платить?
В Югру прилетел пожарный ревизор
Мошенник присвоил более 900 тысяч рублей. Вместо того, чтобы выплачивать зарплату, преступник потратил деньги на приобретение квартиры.
В Оренбургской области обратили внимание на пожарную безопасность населения, было сказано о необходимости оборудовать каждую квартиру пожарными извещателями и огнетушителями.
МЧС в преддверии праздников. Граждан учат обращению с огнетушителем, рассказывают как вести себя в чрезвычайной ситуации и проводят различные профилактические беседы.
Дмитрий Медведев произвёл ряд назначений в структуре МЧС
Медведев переназначил руководителей региональных центров МЧС
У МЧС будут защитные костюмы, одобренные Путиным
МЧС РФ впервые закупит в 2012 году медицинские самолеты Ан-148
МЧС потратило на экипировку спасателей миллиард рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных