Около 200 отрядов пожарных добровольцев планируется сформировать до 2013 года в Хабаровском крае : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Около 200 отрядов пожарных добровольцев планируется сформировать до 2013 года в Хабаровском крае
08.11.2011 В Хабаровском крае до 2016 года в ряды пожарных добровольцев планируется привлечь до 16 тыс. человек, сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС по региону Александр Гребенюк.

"В крае планируется сформировать всего 193 подразделения добровольной пожарной охраны, в которые до 2013 года рассчитываем набрать около 2 тыс. добровольцев, а до 2016 года увеличить их численность до 16 тыс. человек", - отметил А.Гребенюк на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске во вторник.

По его словам, комплектование подразделений добровольной пожарной охраны в первую очередь будет зависеть от желания жителей края. Поэтому в правительстве края предусмотрели социальные льготы для добровольцев.

"В соответствии с законом Хабаровского края №111 от 27.07.2011 года пожарным добровольцам планируется выплачивать по итогам года денежное вознаграждение. В настоящее время правительством Хабаровского края разрабатывается подзаконный нормативный акт о размере и порядке выплаты такого денежного стимулирования", - сказал А.Гребенюк.

Он также подчеркнул, что добровольцы также получат право на дополнительные 10 суток к своему основному отпуску, а после 3-х летнего стажа - льготы на первоочередное поступление в вузы пожарного профиля. Кроме того меры соцзащиты предусматривают в случае гибели добровольца выплату для его семьи в размере 500 тыс. рублей.

"Каждый доброволец будет застрахован. В Хабаровском крае на это предусмотрены денежные средства", - отметил замруководителя регионального ГУ МЧС.

По его словам, добровольцами могут стать совершеннолетние граждане, способные выполнять обязанности по профилактике или тушению пожаров.

"Кандидат для вступления в подразделение должен написать заявление во Всероссийское добровольное пожарное общество, пройти медкомиссию и обучение. После этого он будет внесен в единый реестр добровольных пожарных", - отметил А. Гребенюк.

Между тем, в Хабаровском крае число подразделений добровольной пожарной охраны пополнили два отряда, созданные в Тихоокеанском государственном университете и Хабаровском государственном медицинском колледже. "В этих отрядах по 25 добровольцев, которые следят за выполнением правил пожарной безопасности в общежитиях вузов и учебных корпусах", - сказал А. Гребенюк.

Он также рассказал о материально-техническом обеспечении подразделений добровольной пожарной охраны. "В правительстве края предусмотрены средства для закупки в подразделения всевозможного пожарно-технического вооружения. В частности, мотопомп и боевой одежды", - сказал А.Гребенюк.

По его словам, сейчас в крае более 1 тыс. добровольцев, которыми укомплектованы более 160 подразделений добровольной пожарной охраны. У них на вооружении находятся около 60 единиц пожарной техники и более 70 приспособленных для пожаротушения машин.

"На переоборудование 30 авторазливочных станций (АРС-14) краевыми властями было затрачено около 9,5 млн рублей. Все они уже находятся на вооружении добровольных пожарных командах", - отметил А. Гребенюк.

Он также рассказал, что подразделения добровольцев кроме получения спонсорской помощи, средств поддержки государственной власти и учредителя смогут иметь собственные денежные средства, заключив договора с администрациями районов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности. "Например, на содержание и ремонт водоисточников, установку пожарной сигнализации, ремонт печного отопления и другое, что не идет в разрез с законом РФ", - сказал А.Гребенюк.

"Также подразделение может получить лицензию на обучение граждан по зарядке огнетушителей и специальную обработку объектов огнезащитными средствами. Все это живые деньги", - добавил А.Гребенюк.

По его словам, в ряды добровольцев могут вступать все, в том числе сотрудники силовых ведомств.

"Любые граждане, в том числе военнослужащие или полицейские, если у них нет специальных ограничений, могут вступить в добровольный пожарный отряд. Кроме того, сейчас с командованием Уссурийского казачьего войска прорабатывается вопрос о вступлении в добровольное пожарное общество казаков", - сообщил А.Гребенюк./interfax-russia.ru/
подробнее


08.11.2011

"Аргус-Спектр" на форуме "Охрана и безопасность - SFITEX"
Электронный билет на MIPS 2012: просто, быстро, удобно.
Вторая «Хромая лошадь» никому не нужна. МЧС проводит проверку пермского элитного ресторана «Живаго», где недавно был пожар
Амурский ансамбль МЧС стал самым оригинальным на всероссийском конкурсе
В систему создаваемых арктических спасательных центров МЧС РФ войдет центр в Дудинке - Сергей Шойгу
Музей краевого управления МЧС пополнился архивами
Балаковская АЭС обладает лучшей базой гражданской обороны

09.11.2011

"Аргус-Спектр" на форуме "Охрана и безопасность - SFITEX"
Шойгу отмечает резкий рост крупных природных катастроф в мире
Сочинские спасатели получили пожарные квадроциклы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных