С.К.Шойгу наградил пензенского учителя на Всероссийском Съезде учителей географии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

С.К.Шойгу наградил пензенского учителя на Всероссийском Съезде учителей географии
07.11.2011 Сейчас с преподаванием географии существует немало проблем: не хватает качественных учебников, многие из пособий скучны и содержат устаревшую информацию, кроме того, из-за отсутствия практических занятий - например, экспедиций, школьных походов - интерес к предмету у учащихся снижается. Все меньше выпускников сдают ЕГЭ по географии. Все эти проблемы должны решаться в государственных масштабах. Первый(второй в современной истории) Всероссийский съезд учителей географии прошёл в российской столице - первый после перерыва длительностью почти в 100 лет.

28-29 октября в Московском государственном университете собрались более 600 специалистов со всей страны. Лучшие педагоги и методисты школ и ВУЗов. Организаторами этого мероприятия стали Русское географическое общество (РГО), МГУ им. М.В. Ломоносова, Всероссийская ассоциация учителей географии.
В торжественной церемонии открытия Съезда приняли участие:
президент Русского географического общества, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) С.К. Шойгу;
ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий;первый вице-президент Русского географического общества, декан географического факультета МГУ, академик Н.С. Касимов.

Сергей Шойгу, президент Русского географического общества, министр МЧС РФ:
     - На этом съезде могут и должны быть выработаны, как минимум, новые стандарты в области географической науки, преподавания географической науки. Это первое. Второе: у нас масса проектов, которые мы предполагаем делать вместе с учительским сообществом, с учителями географии в области. Популяризации этой науки. Он напомнил, что когда-то на географию в школах отводилось по 17 часов, сегодня преподавание сократилось почти в два раза. Согласно стандартам ЮНЕСКО, география входит в пятерку обязательных предметов, которые несут основные знания, необходимые для жизни школьников, уточнил глава РГО. "Все это надо возродить. И когда мы понимаем, что для других предметов устанавливаются образовательные стандарты, нам это тоже надо делать", - заключил Шойгу, добавив, что в этом должны помочь Русское географическое общество и Министерство образования.
Президент Русского географического общества С. Шойгу и ректор МГУ В. Садовничий вручили памятные подарки и грамоты победителям всероссийского конкурса «Лучший учитель географии» в следующих номинациях: «Тренер победителей олимпиады», «Активный деятель РАУГ», «Воспитатель географического пополнения», «Наставник юных географов», «Лучший сельский учитель».
Жигулина Л.А. была награждена грамотой и цифровым фотоаппаратом в номинации «Активный деятель РАУГ».
В рамках первого дня работы съезда прошли пленарные заседание «Современная география и географическое образование» и «Современное состояние географической науки». Во время съезда была организована кинопрограмма - участники съезда смогли увидеть документальные фильмы «Олимпийский дневник», посвященный ХХ Всероссийской олимпиаде школьников по географии, и «Неизвестный Хейердал».
В фойе свои презентации представили профильные издательства, спонсоры и медиапартнеры Съезда. Главный медиа-партнер Съезда: журнал «Вокруг Света».
Информационные партнеры (список дополняется): Центр СМИ МГУ, информационно-популярное издание географического факультета МГУ «GeograpH», журнал «География», журнал «География и экология в школе XXI века», Полит.ру, газета «Поиск», портал STRF.ru, газета «Природно-ресурсные ведомости», Научно-популярный и образовательный журнал "Экология и жизнь", журнал "География в школе", журнал «Живописная Россия», Учительская газета , телеканал Russian Travel Guide.
Делегаты съезда от Пензенской области приняли активное участие в работе секций, выступив с докладами по обмену опытом. Филатова Н.В. приняла участие в работе 1 секции «Современные технологии и методы географического образования»( модераторы: В.Д.Сухоруков, Т.Д.Стрельникова), Жигулина Л.А. в секции 5 «Информатизация школьного географического образования», ( модераторы: А.А.Летягин, О.А.Парамонова)
29 октября были подведены итоги съезда, общим голосованием принята резолюция. В торжественном закрытии делегаты и участники съезда исполнили гимн (слова В.П. Максаковского)
Мнение делегата Ларисы Жигулиной:
«Географический съезд - это удивительная площадка для встречи учителей географии всей страны, уникальная возможность получить новые знания, обменяться опытом. Делегаты и участники съезда получили возможность приобщиться к последним достижениям науки и современным образовательным технологиям , встретиться и послушать ведущих учёных страны, получить методические материалы. Для каждого участника съезд стал яркой страницей жизни. Приехав на места в свои регионы, все присутствующие на съезде попытаются донести и реализовать главные идеи съезда.»/penza-online.ru/
подробнее


06.11.2011

Из-за лесных пожаров в окрестностях Хабаровска, пострадали двенадцать человек
Шестеро сотрудников МЧС нарушили закон о противодействии коррупции
МЧС Марий Эл во Франции
Вступил в силу приказ МЧС о реестрах общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных
Весь гарнизон пожарных тушит горящие штабеля леса в порту Архангельска

07.11.2011

Киргизия. Несколько журналистов в честь своего праздника получили денежные премии от МЧС
МЧС тушит торфяники на юге Красноярского края
Интенсивность пожара в речном порту Архангельска снижена, огнем охвачена древесина на 3 тыс. кв. м
По следам лесных пожаров.
Япония поможет Армении в строительстве тренировочной площадки для МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных