Крупнейшее ДТП в Великобритании. Пострадали 35 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Крупнейшее ДТП в Великобритании. Пострадали 35 человек
05.11.2011 В заваленной шахте выжили 70 человек. Одна из самых успешных спасательных операций в истории угледобывающей промышленности завершилась в Китае

После того, как в результате землетрясения в центральной части страны, обрушились тоннели угледобывающей шахты в китайской провинции Хэнань, 74 горняка оказались в ловушке под землей из-за сдвижения пород. К сожалению четверо из них погибли под завалами.

3 ноября около 20.00 в китайской провинции Хэнань произошло землетрясение магнитудой 2,9. Сейсмические толчки привели к обвалу в местной угледобывающей шахте: перекрытия не выдержали и как минимум 60 шахтеров оказались погребены на глубине 760 м.

Спасатели отправили на помощь замурованным горнякам несколько аварийных бригад, и тем удалось спасти почти всех пострадавших. 5 ноября к 7.15 по московскому времени последняя группа выживших из 45 человек покинула разрушенную шахту. Еще семеро человек были подняты из шахты в пятницу, а 14 рабочих сумели покинуть разлом в первые минуты после обвала.

По сообщениям китайских СМИ, обвал на разработках сопровождался мощным взрывом: обломки стремительно вытеснили воздух, насыщенный угольной пылью, в результате чего произошел громкий хлопок.

Горнодобывающая отрасль в Китае считается самой опасной в мире. Правительство страны признает, что в контроле за безопасностью на шахтах существует множество проблем. Несмотря на все усилия властей, в результате различных аварий на шахтах страны по-прежнему ежегодно гибнут тысячи горняков. Безопасность китайских шахт – больная тема для правительства КНР. Ежегодно в авариях на предприятиях этой отрасли погибают около 7 тыс. человек. В 2010-м году при разработках в разломах погибло 2 тыс. 433 человека. Большая часть погибших расстались с жизнью в результате сейсмической активности, обрушений и взрывов.

Так в апреле 2010-го года 115 горняков в одной из китайских шахт оказались отрезаны водой от выхода на поверхность. Спасатели пробивались к замурованным шахтерам больше недели. Пострадавшие вынуждены были спать стоя, привязывая себя к стенам, и даже есть опилки, чтобы не умереть с голоду. В итоге все шахтеры были спасены.

По меньшей мере 10 человек погибли, еще один числится пропавшим без вести в результате взрыва газа на угольной шахте в Северном Китае18 мая. Как сообщил заместитель заведующего канцелярией при комитете контроля за безопасностью на производстве города Янцюань Лю Сяньюнь, авария произошла во второй половине дня на шахте Чэньдун в уезде Юйсянь в провинции Шаньси.

На момент взрыва в забое находились 41 шахтер, Двадцати семи горнякам удалось выбраться наружу после взрыва, 14 оказались заблокированными под землей. Троих удалось спасти.

15 августа 2011-го жертвами взрыва газа в угольной шахте в уезде Паньсянь юго-западной китайской провинции Гуйчжоу стали 10 горняков, еще один получил ожоги. Взрыв произошел вечером, когда в шахте работали 11 человек. Шахта принадлежит частной компании, на ней добывается 150 тысяч тонн угля в год.

В июне 2011-го года Gudok.ru сообщал об аварии на украинской шахте «Комсомолец Донбасса». Подземный пожар угрожал жизни 334 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, пожар начался 29 июня примерно в 2 часа 43 минуты по московскому времени. По словам спасателей, все горняки были выведены, никто из них не пострадал.


В октябре 2010-го года завершилась беспрецедентная спасательная операция в Чили. Еще в августе 33 шахтера были блокированы под землей в недрах медного рудника.

После того как точное местоположение пещеры с заваленными шахтерами было определено, спасатели приняли решение бурить вертикальный тоннель, чтобы по нему поднять людей.

Официально спасательная операция началась 13 октября в 23 часа 15 минут по местному времени, когда в Москве было 6 часов 15 минут утра. По узкой, пробуренной в рекордные сроки скважине на глубину в 624 метра отправился технический эксперт в специальной капсуле «Феникс», висящей на тросах, снабженной колесами, диаметром всего в 66 сантиметров.

Когда капсула с первым спасенным горняком показалась из-под земли примерно в 00.13 минут по местному времени, чилийские телеканалы, освещающие спасательную операцию в прямом эфире, сопровождали «картинку» национальным гимном.

Первоначально на осуществление операции отводили 48 часов, но после первых же рейсов капсулы выяснилось что оборудование оказалось весьма надежным и для того чтобы капсула сделала рейс «туда-обратно» уходит примерно 40 минут. Таким образом, уже к утру 14 октября спасательная операция была завершена./gudok.ru/
подробнее


05.11.2011

Новый глава Сибирского МЧС приступил к работе
В 2011 году в Нижегородской области произошло 525 "печных" пожаров
Добровольных пожарных в ЕАО начнут обучать в 2012 году
Четыре человека стали жертвами пожара в Подольске
Крупнейшее ДТП в Великобритании. Пострадали 35 человек

06.11.2011

В Шушенском районе горят торфяники
Из-за лесных пожаров в окрестностях Хабаровска, пострадали двенадцать человек
Шестеро сотрудников МЧС нарушили закон о противодействии коррупции
МЧС Марий Эл во Франции
Вступил в силу приказ МЧС о реестрах общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных