В Новоиерусалимском монастыре реставраторы готовят к сдаче два объекта. В целях безопасности по всему собору размещены около 700 огнетушителей. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Новоиерусалимском монастыре реставраторы готовят к сдаче два объекта. В целях безопасности по всему собору размещены около 700 огнетушителей.
02.11.2011 В Новоиерусалимском монастыре - всемирно известном памятнике русской культуры, полным ходом идет полномасштабная реставрация. Готовятся к сдаче два объекта.

"На конец октября закончились основные строительные работы на здании школы, которая станет на время реставрации братским корпусом. Сейчас ведется приспособление помещений для проживания монахов", - сообщил ИТАР- ТАСС наместник обители игумен Феофилакт. По его словам, пока в монастыре из-за отсутствия жилых помещений проживают шесть монахов - пять священнослужителей и один инок. В новом корпусе могут разместиться 16 человек. "К нам обращаются люди, желающие подвизаться здесь монахами, будем знакомиться с ними, а они с нами, постепенно будем пополнять братию", - отметил игумен. Полная сдача церковно-приходской школы планируется к концу ноября.

На надвратной церкви Входа Господня в Иерусалим окончание основных работ также ожидается к 30 ноября. В декабре установят деревянный резной иконостас.

"На главном объекте - Воскресенском соборе только что закончена установка лесов внутри и снаружи. Таким образом, обеспечен свободный доступ к любой поверхности грандиозного 70-метрового сооружения, вмещающего 16 тысяч человек", - рассказал игумен Феофилакт. Кроме того, создан специальный "тепловой контур". "Собор изначально не отапливался, зимой средняя температура внутри около 10 градусов, поэтому, чтобы удобнее было работать реставраторам, на поверхности лесов устроены несколько тепловых пушек, подающих нагретый воздух", - пояснил игумен. В целях безопасности по всему собору размещены около 700 огнетушителей.

"По Воскресенском собору в настоящее время сделан проект реставрации, который прошел историко-культурную экспертизу. Идут противоаварийные работы, укрепление фундамента, - сообщил отец Феофилакт. - Постепенно будем снимать штукатурку, чтобы увидеть кладку". По его словам, генеральный проектировщик выполнил 80 проц всех запланированных работ на этот год, но не все проекты прошли стадию государственной экспертизы.

"Стоит задача соединить разные века, разные архитектурные стили, чтобы сильно не диссонировали. Речь о полной гармонии не идет. Как можно соединить барокко с классицизмом? По каждому участку, по кусочку будем принимать отдельные решения. И в целом тоже", - подчеркнул наместник монастыря. "Никто безрассудно не будет относиться к уникальному памятнику", - заверил игумен.

Новоиерусалимский монастырь основан на подмосковной Истре патриархом Никоном в 1656 году как образ священного града Иерусалима. Во время Великой отечественной войны обитель была разрушена наполовину. В советское время внешний облик восстановили, и здесь продолжил работать музей, разместившийся в этих стенах с 20-х годов. Активная реставрация ведется второй год после личного обращения патриарха Алексия к президенту в 2008 году. Работы, которые поручено курировать вице-премьеру Виктору Зубкову, планируется завершить к 2017 году./itartass-sib.ru/
подробнее


01.11.2011

Московская служба спасения (МСС) с нового года прекращает свое существование
В Татарстане из колонии освобожден бывший генерал МЧС
Начальника МЧС по Самарской области Юрия Иванова уволили с военной службы. Он сохранит должность, но будет переведен во внутреннюю службу
Пожарного обокрали на 3.8 млн пока он был в цирке

02.11.2011

Новым начальником омского МЧС станет Владимир Корбут
Новая система оповещения установлена в 15 цунамиопасных районах Камчатки
С начала пожароопасного сезона в 2011 году в Сахалинской области зарегистрированы 24 лесных пожара
Сахалинцев зовут в добровольные пожарные дружины
За 10 месяцев 2011 г. в Сахалинской области при пожарах погиб 51 человек
Для обеспечения пожарной безопасности в Сахалинской области будет выделено более 3-х млн руб.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных