В Дагестане будет построен учебный центр МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2964


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/49
Подробнее

Новости и События

В Дагестане будет построен учебный центр МЧС
24.10.2011 В понедельник, 24 октября, глава Дагестана Магомедсалам Магомедов провел встречу с первым заместителем начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Виталием Пленниковым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе президента РД. В ней приняли участие заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов, начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, руководитель государственного учреждения при правительстве РД «Центр обеспечения деятельности по гражданской обороне, защите населения и территории Республики Дагестан от чрезвычайных ситуаций» Тажитдин Батырбиев.

Как сообщил Виталий Пленников, в течение недели в республике проводит свою работу Комиссия Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, одной из задач которой является оказание методической и практической помощи в подготовке ГУ МЧС России по РД к предстоящей инспекции из МЧС России. Он также информировал президента РД о том, что в минувшую пятницу на коллегии министерства в Москве годы говорилось о создании, в рамках программы развития Северо-Кавказского регионального центра МЧС России на 2011-2013, Северо-Кавказского учебного центра в Махачкале по подготовке пожарных, спасателей и инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам.

«Данный вопрос был всецело одобрен и поддержан. И уже с 2012 года мы приступим к строительству на свободных площадях северной части города Махачкалы, где уже базируются объекты МЧС России, данного Центра. Мы приложим все усилия, чтобы в установленные сроки построить его», - отметил первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Магомедсалам Магомедов в свою очередь подчеркнул, что открытие Центра будет играть большую роль в системе МЧС республики. Он также выразил благодарность главе МЧС России Сергею Шойгу за внимание к проблемам Дагестана и округа в целом: «На нашей последней встрече с министром мы обговаривали вопрос, касающийся строительства Северо-Кавказского учебного центра в Махачкале. Я считаю, место выбрано удачно. Этот объект позволит существенно поднять уровень подготовки наших специалистов, а также подготовить кадры для всего округа».

В целом, по словам президента РД, у органов государственной власти республики складываются конструктивные отношения с МЧС. За последние два года в Дагестане за счет средств республиканского бюджета построено 11 пожарных частей. Эта сеть будет расширяться и дальше.

«Республика имеет свои трудности в плане рельефа, поэтому нам необходимо максимально увеличивать количество пожарных частей и центров МЧС. Мы в этом убедились при чрезвычайных ситуациях в высокогорных районах. Это позволит контролировать ситуацию и максимально быстро, мобильно оказывать помощь населению. Плюс ко всему, строительство пожарных частей приведет к созданию в районах республики дополнительных рабочих мест. Со своей стороны мы сделаем все необходимое для скорейшего открытия Учебного центра», - заявил Магомедсалам Магомедов.

В ходе встречи Виталий Пленников рассказал о положительных результатах, которых удалось достичь дагестанской системе МЧС. Так, по итогам первых соревнований-смотров добровольческих пожарных команд и дружин, проведенных в г. Невинномысске 11-12 октября, добровольная пожарная команда из Губдена заняла первое место по СКФО. Таких же результатов добилось своей деятельностью и Главное управление МЧС России по РД. Кроме того, Комиссией Северо-Кавказского регионального центра, проверявшей эффективность работы Центров управлений в кризисных ситуациях всех субъектов СКФО, дагестанский Центр признан лучшим в округе.

Президент Дагестана также дал высокую оценку деятельности системы МЧС республики: «Наши сотрудники МЧС, действительно, работают хорошо. В этом, конечно же, большая заслуга начальника Управления. Мы довольны работой Наримана Казимагамедова, считаем, что под его руководством система МЧС Дагестана становится все более профессиональной и эффективной», - подчеркнул глава республики./riadagestan.ru/
подробнее


24.10.2011

Сотрудники ГИМС спасли 180 тыс человек за 6 лет - Шойгу
Таганрогский завод поставил первый самолет Бе-200ЧС по контракту с МЧС
Дерипаску спасает МЧС
По итогам конкурса многоквартирный жилой дом, занявший первое место, получит дипломом и три огнетушителя.
Добровольцам Волжского раздадут огнетушители

25.10.2011

К 2015 году МЧС завершит работу по созданию Центров управления в кризисных ситуациях во всех регионах - Шойгу
Шойгу считает, что в Сибири и на Дальнем Востоке должна быть самая дешевая ипотека
Глава МЧС РФ во Владивостоке раскритиковал понятие "гостевой маршрут"
Глава МЧС Сергей Шойгу в детстве хотел быть водителем-дальнобойщиком
Сергей Шойгу встретился со студентами ДВФУ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных