Украина. МЧС требует от охранной фирмой ООО „Берег” возмещения затрат на тушение пожара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина. МЧС требует от охранной фирмой ООО „Берег” возмещения затрат на тушение пожара
19.10.2011 Министр чрезвычайных ситуаций Виктор БАЛОГА просит генерального прокурора Украины Виктора ПШОНКУ поднять вопрос о возмещении расходов государства на тушение пожара офисного здания охранной фирмой ООО «Берег», которая 17 октября на протяжении часа не допускала сотрудников МЧС на место пожара в Киеве, и привлечь к ответственности виновных лиц.

Как сообщает пресс-служба МЧС, об этом говорится в письме В.БАЛОГИ к В.ПШОНКЕ.

МЧС обратилось с просьбой поднять вопрос относительно возмещения охранной фирмой ООО „Берег” затрат на тушение пожара, возникшего в г. Киеве по ул. Семьи Сосниных, 9, и привлечь к ответственности виновных лиц, говорится в письме, сообщает УНИАН.

В нем отмечается, что охранная фирма не придерживалась требования статьи 34 Закона Украины „О пожарной безопасности” относительно предоставления работникам пожарной охраны беспрепятственного доступа ко всем жилым, производственным и другим помещениям во время тушения пожаров.

В соответствии с письмом, данный пожар возник в 23:52 17 октября. К месту вызова сразу был направлен дежурный караул государственной пожарной части №18 ГУ МЧС в г. Киеве в составе одного отделения на автоцистерне. В 00:03 руководитель подразделения пожарников «по внешним признакам установил, что из вентиляционной шахты на крыше двухэтажного здания идет дым». Однако попасть на территорию предприятия личный состав не смог из-за запрета работников охранной фирмы ООО „Берег”, осуществлявших охрану помещений ПАО „БТА Банк”, расположенных в этом же здании. Предварительная причина запрета – снятие помещений с охранительной сигнализации и их проверка работниками службы охраны.

Таким образом, несмотря на явные признаки пожара, в частности запах дыма, работники службы охраны допустили личный состав пожарно-спасательного подразделения к тушению пожара только через 67 минут после их прибытия.

В результате указанных действий время свободного горения и площадь пожара увеличились. Кроме того, в помещениях здания возникло сильное задымление, что осложнило работу пожарно-спасательных подразделений и увеличило расходы государства на тушение воспламенения.

Пожар был локализован в 01:59 и в 02:04 ликвидирован с помощью двух пожарных стволов, с включением 4-х звеньев газодымозащиты, установлением пожарной автолестницы и пожарной автоцистерны на пожарный гидрант.

Во время пожара сгорела внутренняя отделка стен помещения, офисная мебель, принадлежности, оргтехника ООО „Агромашлизинг”, повреждены соседние помещения./security.ua/
подробнее


19.10.2011

Украина. Балога устроил разборки с охранниками фирмы, не пустившей МЧС-ников тушить пожар
Украина. Сотрудников МЧС отказались принять в Германии
Спасатели покидают Бронницы
Береженого Бог бережет,или Маленькие хитрости крупного дела
В Приморье создадут условия для работы добровольных пожарных дружин
Муромский монастырь, возможно, первым в РФ получил пожарный автомобиль
Петербургские студенты создают экзоскелет для МЧС

20.10.2011

На Дальнем Востоке растет число лесных пожаров
В Сибири потушены почти все природные пожары
Пожарные Абакана не могут добраться до горящей в степи травы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных