Сертификат пожарной безопасности в вопросах и ответах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/68
Подробнее

Новости и События

Сертификат пожарной безопасности в вопросах и ответах
04.10.2011 Для обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, а также для защиты частного и государственного имущества был принят «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в котором определены основные положения технического регулирования и общие требования пожарной безопасности. Основным документом, регулирующим отношения в сфере безопасности, является Федеральный закон «О техническом регулировании» и Федеральный закон «О пожарной безопасности». Сертификат пожарной безопасности подтверждает, что продукция соответствует установленным требованиям. Сертификация делится на обязательную и добровольную.


Какая продукция подлежит обязательной сертификации безопасности?
Средства, обеспечивающие противопожарную безопасность населения и строений. К ним относится любой инвентарь, все виды огнетушителей, стволы и арматура, стационарные и переносные генераторы огнетушащих аэрозолей, напорные колонки и прочие средства пожаротушения.
Окна и двери, системы вентиляции и дымоудаления, газовые, вентиляционные, дымоходные и прочие каналы, системы вентиляции и дымоудаления и другие конструкции строительного назначения.
Любые отделочные и облицовочные материалы, в том числе любые изделия из ПВХ, шумо- и звукоизоляция, мебельная обивка, ковры, кровельные материалы, напольные покрытия.
Электрические и газовые плиты, электронагреватели воздуха, отопительно-варочные плиты, кабели телефонные, елочные гирлянды, кабели для блокировки и сигнализаций, холодильные и морозильные бытовые устройства и другие электрические теплогенерирующие приборы.
Орган по сертификации

Оформлять пожарный сертификат имеют права органы, входящие в состав МЧС РФ, которые уполномочены принимать решение о соответствии товаров.
Орган по сертификации выдает данные документ после проведения ряда испытаний, проводимых в специальных лаборатория, и подтверждающих соответствие товаров техническому регламенту. К сертификату безопасности данного типа орган по сертификации выдает протокол сертификационных испытаний.

При получении пожарного сертификата проводится оценка объекта на соответствие требованиям протекции от возгорания, прописанным федеральными законами о технических регламентах оценка проводится в форме экспертизы, проведения испытаний, осуществления производственного контроля, государственного пожарного надзора, независимой экспертизы пожарной безопасности.
Что нужно для получения сертификата пожарной безопасности?

Для получения сертификата данного типа заинтересованным лицом подается заявка на проведение рассмотрения представленных материалов и осуществления сертификации. После принятия аккредитованным органом решения по заявке, проводится инспекционный контроль сертифицированной продукции. При несоответствии продукции требованиям пожарной безопасности, проводятся мероприятия по корректировке и устранению несоответствий.

Зная все эти тонкости, вам будет намного проще получить сертификат данного типа без временных проволочек и лишних финансовых затрат. Чтобы стать обладателем данного документа, обратитесь к профессионалам – специализированные компании помогут получить бумагу быстро и без бюрократических проволочек./ei.com.ua/
подробнее


03.10.2011

К тушению пожаров в Братском районе подключают десантников
В Краснодаре чествовали работников службы гражданской защиты
Дело Братска пахнет соляркой

04.10.2011

День Гражданской обороны России
Жёстко, но справедливо
Пожарные и добровольцы, участвовавшие в тушении пожаров в Братске, будут премированы
В Братск летят спасатели из Якутска, Москвы и Омска. Содержание углекислого газа в воздухе города по-прежнему серьезно выше нормы
В работе с пострадавшими спасателям будут помогать священники
«ПиРо» идет на помощь
В Братске из-за сильного дыма по-прежнему не работают школы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных