АРЕНДАТОРОВ ОФИСОВ ОБЕЩАЮТ ИЗБАВИТЬ ОТ НАЗОЙЛИВЫХ ПОЖАРНЫХ ПРОВЕРОК : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

АРЕНДАТОРОВ ОФИСОВ ОБЕЩАЮТ ИЗБАВИТЬ ОТ НАЗОЙЛИВЫХ ПОЖАРНЫХ ПРОВЕРОК
03.10.2011 Каждые несколько месяцев для борьбы с незаконными «поборами» со стороны органов пожарной безопасности выпускается новые документы с перечнем мер, упрощающих процедуры проверок. Тем не менее — чаще это касается отдалённых регионов России — «пожарная проблема» по-прежнему актуальна. Как сообщил на 6-ом Всероссийском форуме «Малое и среднее предпринимательство» начальник управления обеспечения надзорной деятельности МЧС России Александр Лукашевич, с июля 2011 года вступили в силу поправки в федеральное законодательство о пожарной безопасности, закрепляющие проверки не отдельных компаний-арендаторов офисов в зданиях, а самих зданий, передаёт корреспондент ИА REX.


Благодаря поправкам в 294 и 69 федеральные законы, ответственность за итог проверок лежит на балансодержателях офисных зданий, отметил Лукашевич. Так, на волне большого количества жалоб на продолжающиеся проверки, а также для устранения постоянных перерегистраций фирм, пытающихся их избежать, все проверки пожарной безопасности будут осуществлять централизовано в один день. «Если проверяется здание, то проверяются все юридические лица, которые в нём находятся: в аренде, собственности и иных имущественных отношениях. Бывает, что в аренду берётся часть этажа, а системы эвакуации, пожаротушения — общие для всего здания, и попадают не понятно в чьё ведения. В итоге возникали коллизии, когда приходилось штрафовать сотни юридических лиц», — пояснил суть нововведений начальник управления.

Также изменения коснулись технического регламента проведения проверок. По словам Лукашевича, процедуру существенно упростили: «Документ получился объёмный, он содержит множество показателей, нормативных критериев. На сегодняшний день вносятся изменения в технический регламент — максимально убираются все цифровые действия, остаётся законодательная форма. Готовится новые правила пожарной безопасности». «Проводится много работ в части оказания услуг и лицензирования. Мы ушли от предоставления заключений для получения лицензии на розничную продажу алкоголя. На сегодняшний день, если с вас при получении лицензии требуют заключения пожарного надзора, можете смело говорить, что оно не требуется», — также напомнил он.

Тем не менее, по жалобам присутствующих на форуме предпринимателей, отдельные проблемы с «поборами» всё актуальны. Так, омичи жалуются на подставные фирмы, оказывающие услуги по проведению независимой экспертизы за «откаты» от официальных ведомств. Также, несмотря на появление нового закона о проверках, зафиксированы частные случаи проверок здания, по итогам которых штрафы за проблемы с крышей здания выписывают всем фирмам-арендаторам. «Подобная информация постоянно на контроле и если случай подтверждается, то принимаются соответствующие меры, вплоть до увольнения и уголовных процессов», — заявил Лукашевич.

Он отметил, что в данный момент обсуждается возможность отказа от лицензирования деятельности компаний пожарными органами и передачу указанных функций саморегулируемым организациям./iarex.ru/
подробнее


03.10.2011

В учебно-тренировочном центре МЧС России «Цей» проходит сбор по подготовке альпинистов-спасателей
Специалисты лесного хозяйства и арендаторы лесного фонда получили награды МЧС России
Этим летом лесных и торфяных пожаров было почти в 2 раза меньше, чем в прошлом году
Печальный опыт прошлогодних пожаров для ГУ МЧС области не пропал даром: началось реформирование
В МЧС России подвели итоги пожароопасного периода лета
Спасатели Росавиации тренировались ликвидировать последствия авиакатастрофы в Подмосковье
На Южном Урале высокопоставленный сотрудник МЧС обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Дело передано в суд
В октябре МЧС будет проверять предприятия области
Тушить пожары в Братском районе будет самый большой противопожарный самолет в мире — Ил-76.
В России создана система противодействия катастрофам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных