Навальный через суд требует от МЧС ответа про Путина. Блогер продолжает пытаться выяснить, на каком основании премьер тушил пожары на самолете-амфибии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Навальный через суд требует от МЧС ответа про Путина. Блогер продолжает пытаться выяснить, на каком основании премьер тушил пожары на самолете-амфибии
21.06.2011 Мещанский суд Москвы назначил на 24 июня рассмотрение иска адвоката и известного блогера Алексея Навального, который оспаривает отказ МЧС сообщить, на каком основании Владимир Путин прошлым летом тушил пожары на самолете-амфибии Бе-200.

«24 июня состоится рассмотрение дела по существу», — сообщила BFM.ru пресс-секретарь Мещанского суда Елена Колесникова

Как рассказал BFM.ru представляющий интересы Алексея Навального в суде юрист Дмитрий Волов, его доверитель оспаривает ответ МЧС от 12 апреля этого года. «Тогда МЧС на наш запрос написало, что факты, которые изложены в нашем письме, не нашли подтверждения», — пояснил Волов.


По словам юриста, с начала этого года Алексей Навальный пытался выяснить, кто дал Владимиру Путину разрешение на вылет и руководил полетом «лица, не обладающего специальными навыками и знаниями». «Никто не слышал, чтобы Путин учился на летчика несколько лет», — отметил Волов. На основании этого он и его доверитель делают вывод, что премьер не имел право управлять самолетом «и тем более тушить пожары».

Ответ МЧС заявитель считает непонятным. «Непонятно, какие факты не нашли подтверждения: не было самолета, пожаров или Путина», — сказал Волов. Он сообщил, что Навальный просит суд признать ответ МЧС незаконным, обязать ведомство провести дополнительную проверку по изложенным фактам и предоставить мотивированный ответ.

Волов добавил, что ранее Алексей Навальный обжаловал в суде отказ Росавиации дать ответ на его запрос по поводу управления Владимиром Путиным самолета-амфибии. Однако суд обращение заявителя отклонил, сказал юрист.

Поводом для жалоб Алексея Навального в различные органы стала фотография, на которой глава российского кабинета министров запечатлен за штурвалом самолета. «Замечательная фотосессия, отличное развлечение для человека, у которого много денег и свободного времени. Проблемка в том, что нахождение посторонних лиц в кабине самолета (а тем более управление им) строго запрещено. От этого случаются авиакатастрофы, коих было несколько за последние годы», — написал Навальный в своем дневнике.

Знаменитый полет на Бе-200 состоялся 10 августа 2010 года в Рязанской области. «Самолет главы правительства прибыл из Москвы на военный аэродром Дягилево, под Рязанью. Здесь В.В.Путин сразу пересел на Бе-200, который входит в состав противопожарной авиационной группировки МЧС. В ходе получасового полета премьер занял место второго пилота в кабине самолета и управлял как забором воды в реке Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Необходимый блиц-инструктаж премьеру провел начальник управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров», — говорится в сообщении пресс-службы правительства, которое сопровождается фотографией премьер-министра. /bfm.ru/
подробнее


20.06.2011

Юбилей Галкина на Москве-реке охраняли катера МЧС

21.06.2011

Авиакатастрофа в Карелии унесла жизни 44 человек
Пожар в Иркутской области унес жизни четырех человек, в том числе двух детей
МЧС ответило на жалобу саратовца президенту
Калужскую область посетили участники автопробега МЧС
На Ленинградской АЭС пройдут сборы руководителей МЧС со всей России
В Ярославле появятся пожарные поезда
Четыре человека погибли на пожаре в Нефтеюганске
Кадровые изменения в структуре МЧС
Начальнику Управления МЧС РФ по Тверской области Арсену Григоряну присвоено звание генерал-майора внутренней службы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных