По всей России проходят масштабные противопожарные манёвры : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1542

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2647

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

По всей России проходят масштабные противопожарные манёвры
06.06.2011 Пять крупных пожаров было потушено за последние сутки в Подмосковье. Об этом сообщают в МЧС России. Борьба с огнем идет во многих регионах страны. Сотрудники правоохранительных органов и добровольцы патрулируют леса и следят за тем, чтобы никто не разводил костры.

Этот огонь разжигают, чтобы сразу же затушить. Противопожарные учения под Нижним Новгородом напоминают военные маневры. Враг коварен, беспощаден и рвется вперед. За считанные часы вокруг леса появляются противопожарные полосы, население близлежащих деревень эвакуируется на безопасное расстояние.

"Есть, конечно, которые категорически против эвакуации но мы с ними ведем работу. Кто то на личном транспорте эвакуировался, кто оставался на тушении сам защищал свой дом от огня", - рассказывает представитель эвакуационной комиссии Татьяна Туркина.

Это всероссийская работа над ошибками. Прошлогоднее аномально жаркое лето запомнилось большим количеством лесных пожаров.

"Мы брали Неопалимую Купину, Божью Мать и Спасителя и ездили вокруг всей деревни", - говорит жительница села Борисково Нина Лекомцева.

Рязанское село Борисково уцелело можно сказать случайно: ветер внезапно изменил направление и огонь пошел в другую сторону. Но теперь здесь в каждом дворе большие бочки с водой, а деревенский пейзаж дополняют сразу несколько пожарных прудов.

Поселок Сарапулка прошлым летом сгорел практически дотла. Ближайшая пожарная часть в соседнем райцентре. Машина приехала, когда все село уже было в огне. Спустя год пожарного депо здесь как не было, так и нет.

"У нас нет пожарной машины, но мы своими силами пытаемся, а какими - лопаты ведра все, но это не спасает", - сетует староста поселка Сарапулка Михаил Германов.

Отсутствие в деревнях пожарной техники – проблема, которая тревожит жителей больше всего. Особенно в тех местах, по которым в прошлом году прошелся огонь.

Воронежские спасатели отправляются на воздушную разведку по два - три раза в неделю. Сильных лесных пожаров в области пока нет. Год назад здесь полыхало 67 гектаров леса. За считанные дни огонь уничтожил несколько сотен домов. Погибли люди.

"В 2011-2012 году будет открыто 16 пожарных частей с содержанием за счет бюджета области, но все равно неприкрытыми остается 139 населенных пунктов", - отмечает начальник Управления Организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС России по Воронежской области Юрий Климов.

Запас питьевой воды, топор и бутерброды - пенсионер Валерий Николаевич Решилин собирается в лесной дозор. В пожарной дружине села Косой Брод он за командира.

Место встречи у здания сельской администрации. Здесь добровольцы получают орудия борьбы - ранцевые огнетушители. Против верхового пожара они, понятное дело, бессильны. Но горящую траву потушить можно. В пожарную самодеятельность отбирали самых достойных. Набралось шесть человек.

По словам главы Территориального Управления села Косой Брод Сергея Каныгина, "выбирали по деловым и физическим качествам, чтобы сильные, выносливые и дисциплинированные".

Если потушить сильный огонь без помощи профессионалов дружинники не всегда в силах, то предупредить пожар - вполне. Во многих подмосковных селах местные жители уже организовали дежурство. Меняя друг друга, они патрулируют лес с утра до позднего вечера. Следят, чтобы не разжигали костров.

"Кого убеждением, а так и до стычек бывает. Нас здесь получается человек восемь так что если компания 3-4 человека, нормально выдворяем, - рассказывает заместитель главы Администрации сельского поселения Кузнецовское Павло-Посадского муниципального района Московской области Анатолий Горяинов. – Конечно, это, может, нарушение прав, но они приехали - уехали, а нам здесь жить".

В Иркутской области в рейд по садовым товариществам отправляются пожарные. Угроза возгорания леса настолько высока, что здесь дачникам запрещено сжигать мусор на участках. Правила противопожарной безопасности каждому под роспись. Строгий инспектор может устроить экзамен прямо на обочине.

В Екатеринбурге добровольцы заливают водой горящие торфяники, а в перерыве, вернувшись на сухое место, устраивают перекур. Видели бы это иркутские пожарные, те бы точно оштрафовали./1tv.ru/
подробнее


06.06.2011

Виновных в лесных пожарах в Якутии назвали поименно
Разрушительное землетрясение: репетиция учений
Пожарный автомобиль Варгашинского завода получил медаль МЧС
Новгородское управление МЧС ждет видеоролики от мобильных репортеров
Красноярск посетит Сергей Шойгу
Медведев увеличил в 6 раз сроки давности, а также штрафы по делам о нарушении пожарной безопасности
Оксана Дмитриева просит ГУ МЧС и прокуратуру разобраться с демонтажом ее плаката
Новосибирские десантники тушат пожары в Красноярском крае
7 июня в Новокузнецке пройдут учения. Горожан просят не пугаться и объехать места скопления спецтехники в объезд

07.06.2011

Пожарные потушили горевший склад спиленных деревьев на востоке Москвы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных