Борис Громов на совещании в Шатуре потребовал активизировать противопожарную деятельность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4330

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1795

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1960


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/61

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/75

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/126
Подробнее

Новости и События

Борис Громов на совещании в Шатуре потребовал активизировать противопожарную деятельность
02.06.2011 1 июня 2011 года губернатор Московской области Борис Громов с борта вертолета осмотрел территорию ряда муниципальных образований региона, а затем в здании администрации Шатурского района провел совещание, посвященное противодействию лесным и торфяным пожарам.



В совещании принимали участие заместители Председателя Правительства Московской области Василий Громов и Николай Пищев, министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица, начальник Главного управления МЧС РФ по Московской области Евгений Секирин, начальник Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москве Владимир Котенков, а также главы Шатурского района Андрей Келлер, Луховицкого района Анатолий Михайлов, Орехово-Зуевского района Алексей Филиппов, Коломенского муниципального района Николай Оттясов, представители правоохранительных органов, «Мособлпожспаса», организаций, занимающихся обводнением торфяников на территории Московской области.



«Сегодня – первый день лета, а погода уже стоит жаркая, пожароопасная, - сказал, открывая заседание, Борис Громов. – Это значит, что все мы должны уже сейчас многократно умножить свои усилия по недопущению лесоторфяных пожаров и ликвидации их малейших очагов. В течение осени, зимы и весны и на уровне правительства области, и на уровне муниципалитетов сделано в этом направлении немало: закуплена новая противопожарная техника, проводились снего- и водозадержание, состоялись специальные занятия и учения, составлены конкретные планы действий, организованы патрулирование и разведка. Но расслабляться нельзя ни в коем случае. Более того, надо максимально сосредоточиться, работать предельно ответственно и оперативно».



В ходе совещания главы муниципальных районов отчитались о проделанной работе, доложили о проблемах.



«Поскольку этой работой мы занимаемся уже давно и предметно, - сказал Борис Громов, - никаких оправданий по недостаткам даже слышать не хочу. Вся система противодействия природным пожарам: профилактическая работа с населением и дачниками, патрулирование и разведка, действия муниципальных оперативных штабов, опашка населенных пунктов, организация взаимодействия, подготовка добровольных пожарных дружин, работа с председателями дачных и садовых кооперативов и товариществ и многое другое – должна действовать четко и безотказно. За упущения спрос будет самый жесткий, вплоть до отстранения от должности и привлечения к ответственности».



Участникам совещания губернатор Московской области Борис Громов поставил ряд задач. В частности, он потребовал еще раз проверить и, в случае необходимости, привести в должный порядок пожарные водоемы в каждом населенном пункте, каждом садовом товариществе, особое внимание уделить созданию и обучению добровольных пожарных дружин, максимально оперативным и слаженным действиям в случае обнаружения очага природного пожара.



После совещания губернатор Московской области Борис Громов и другие участники совещания выехали к урочищу Соколья Грива, где ведутся работы по обводнению торфяников. Осмотрев участок строительства канала, Борис Громов отметил, что работы по обводнению торфяников на территории Московской области будут наращиваться.

Пресс-служба губернатора Московской области/mosreg.ru/
подробнее


02.06.2011

Ярославский отряд МЧС не понадобился Костроме
Приангарью нужно еще более 12 тысяч новых членов добровольных пожарных формирований
МЧС теперь принимает сообщения по СМС и электронной почте
Москвичей спасают на мотоциклах
Глава МЧС Азербайджана посетил Италию
Инструкция по перепланировке: что делать и куда обращаться
На Урале с пожарами справится русский авось
Большинство россиян ожидают повторения масштабных лесных пожаров
В Твери нет разрешенных мест для купания — МЧС
Украина. С лесными пожарами будут бороться 24 самолета и вертолета – МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных