О ситуации с пожарами на природных территориях России по состоянию на 30 мая 2011 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/189

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1394


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О ситуации с пожарами на природных территориях России по состоянию на 30 мая 2011 года
30.05.2011 На прошедшей неделе ситуация с пожарами на природных территориях России, за исключением Якутии, была относительно спокойной для конца весны. Во многих регионах, сильно пострадавших от огня в мае 2011 года, наступило некоторое похолодание, прошли дожди, и одновременно с этим, отчасти в связи с этим, в основном закончился сезон весенних травяных палов. В результате количество действующих лесных пожаров и охваченная ими площадь ощутимо снизились по сравнению со второй декадой мая.

Исключение составляла, и до сих пор составляет, Республика Саха (Якутия). По предварительным оценкам, здесь с начала пожароопасного сезона лесными пожарами уже пройдено около полутора миллионов гектаров (по официальным данным МЧС за 30 мая - 180 тыс. га). Но и в Якутии ситуация несколько улучшилась - погода стала более прохладной, местами прошли слабые дожди. Для наведения порядка с лесными пожарами в Якутск направлен руководитель Рослесхоза В.Н.Масляков (совершенно непонятно, чем его прибытие может помочь, но у правительства свои причуды).

Новый регион, где начинает складываться опасная ситуация с лесными пожарами - Хабаровский край. Здесь уже действует много лесных пожаров, однако, ожидается, что теплая и сухая погода в южных районах края продержится недолго, и пожары не успеют принять характер катастрофы.

После небольшого перерыва возобновились лесные пожары в некоторых районах Свердловской области и в целом Урала, но и здесь пока ситуация далека от катастрофической; прогноз развития ситуации пока благоприятный (ухудшения не ожидается). В Приангарье и Прибайкалье ситуация с лесными пожарами начала обостряться в середине прошедшей недели, но тоже не достигла критического уровня.

В Европейской России ситуация с лесными пожарами в целом пока спокойная - пожаров мало, крупных почти нет. В прошедшие выходные возник первый крупный лесной пожар на гари прошлого года, не расчищенной от мертвой древесины, в Ковровском районе Владимирской области.

Ситуация с торфяными пожарами в Средней полосе Европейской России продолжает ухудшаться - возникают новые очаги горения торфа, при этом многие из ранее обнаруженных никто не тушит, поскольку МЧС их официально не признает, и каждый день сообщает, что действующих торфяных пожаров нет. Большинство уже выявленных очагов торфяных пожаров находится на землях запаса или сельскохозяйственного назначения, в связи с чем ответственность за организацию их тушения в полной мере лежит на МЧС. Имеющихся очагов торфяных пожаров уже достаточно, чтобы при сухом и жарком лете обеспечить примерно такое же задымление густонаселенных регионов Средней полосы, как в прошлом году.

В ближайшие дни ситуация с пожарами на природных территориях, скорее всего, в целом начнет существенно ухудшаться, особенно в регионах юга и отчасти Средней полосы Европейской России./forestforum.ru/
подробнее


28.05.2011

28 мая площадь пожаров в России возросла почти на 7 тысяч гектар
В Башкирии на месте сгоревшего арсенала работают 900 человек.

29.05.2011

2 тонны воды сбросили самолеты МЧС на якутские леса
В Якутии не могут справиться с лесными пожарами

30.05.2011

Глава Рослесхоза едет в Якутию на пожар
Правительство РФ одобрило заключение долгосрочного госконтракта на закупку 6-ти самолетов Бе-200ЧС для нужд МЧС
В РФ в этом году сократилось число подтопленных населенных пунктов
Численность противопожарной службы в Новосибирской области в ближайшие годы увеличится вдвое
В России вдвое сократилась площадь природных пожаров
РАБОТА ТА ЖЕ, А ЗАРПЛАТА НИЖЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных