СЕНАТОР ЮРИЙ ВОРОБЬЕВ ПОЗДРАВИЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОРПУС СПАСАТЕЛЕЙ С ДЕСЯТИЛЕТИЕМ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СЕНАТОР ЮРИЙ ВОРОБЬЕВ ПОЗДРАВИЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОРПУС СПАСАТЕЛЕЙ С ДЕСЯТИЛЕТИЕМ
12.05.2011 За двадцатилетнюю историю МЧС российские спасатели накопили огромный опыт и стали едва ли ни лучшими в мире. Об этом сказал, выступая в среду, 11 мая, на торжественной церемонии, посвященной 10-летию молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей", заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, церемония проходила на территории Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики.

Образованная из разрозненных отрядов всероссийская общественная организация спасателей принимала участие в ликвидации последствий многих чрезвычайных ситуаций на территории нашей страны. Сегодня корпус объединяет более 200 отрядов из 53 регионов России. Его общая численность 6850 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Выступая на торжественном митинге, вице-спикер палаты федерального Собрания РФ отметил большую роль, которую играет такая общественная организация, как студенческий корпус спасателей. Он подчеркнул заслуги молодых людей, которые содействуют формированию сознательного отношения к вопросам безопасности личности и общества в целом. Разъяснение и обучение населения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим являются, по его словам, одной из основных задач корпуса.

Заместитель председателя СФ указал на чрезвычайную важность воспитания культуры безопасности жизнедеятельности. Он обратил внимание на значимость формирования в нашей стране при участии государства и рыночных институтов целостной структуры обеспечения такой безопасности.

За большой вклад в становление и развитие спасательной службы России министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Сергей Шойгу наградил Ю.Воробьева медалью МЧС.

С министром МЧС России С.Шойгу, иностранными гостями вице-спикер Совета Федерации осмотрел экспозицию специальной техники, ознакомился с работой спасателей

Главный итог десятилетней истории студенческого корпуса, заявил, отвечая на вопросы журналистов по окончании церемонии, С.Шойгу, - это около 65 тысяч молодых людей, которые получили в разные годы в этой общественной организации столь необходимые в жизни знания и навыки./regions.ru/
подробнее


11.05.2011

Последнее пожарное предупреждение
Чрезвычайная ситуация на сайте госзакупок
Новым руководителем Госпожнадзора по Пермскому краю назначен Дмитрий Бабушкин
Шойгу перечислил регионы, которые не готовы к пожароопасному сезону

12.05.2011

В Тамбовской области проходят учения начальников ЦУКС МЧС России по ЦФО
Пожарная безопасность при строительных работах: восстановлено лицензирование!
Владелец «Хромой лошади» отказался от услуг московского адвоката
4700 ранцевых огнетушителей производства Арзамасского приборостроительного завода поступили в распоряжение Лесопожарного центра Нижегородской области.
В Подмосковье торфяных пожаров нет!
Свердловская область закупит лесопожарную технику на 174,8 миллиона рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных