В Подмосковье насчитывается почти 4 тысячи пожарников-добровольцев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Подмосковье насчитывается почти 4 тысячи пожарников-добровольцев
25.04.2011 Около 1000 добровольных пожарных формирований уже созданы на территории Московской области, сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель председателя правительства области Василий Громов.

"У нас еще нет закона, но все равно уже создано 980 добровольных пожарных формирований, в которых участвуют более 3,7 тысячи человек", - сказал Громов. Он добавил, что, несмотря на отсутствие федерального закона, правительство Московской области уже выделило на эти цели 8,5 миллиона рублей. Громов добавил, что к моменту формирования федерального закона "кое-какая материальная база у них будет", пишет РИА Новости.

Главный государственный инспектор Московской области Игорь Чернышов отметил, что Федеральное министерство по чрезвычайным ситуациям и министерство обороны России приняли решение выдать технику из резерва министерства обороны. По его словам, сейчас Московская область получает автомобили.

Пожары за неделю: огонь "съедает" российские леса

"Уже получили 27 автомобилей, первая партия была получена и переоборудована и передана в подразделение Московской области", - рассказал Чернышов. Кроме того, по его словам, дополнительно правительством области будет докуплено еще более 80 таких автомобилей. Чернышов отметил, что эти автомобили будут использоваться как для добровольных пожарных формирований, так и для других целей.

Всего через месяц наступает, как говорят спасатели, "пожароопасный сезон", отмечает Комсомольская правда. Многие торфяные пожары, вспыхнувшие в прошлом году, тлели всю зиму. Экологи предупреждают: если лето будет таким же жарким, как прошлое, торфяники разгорятся еще сильнее, а от них полыхнут леса.

"В прошлом году мы истратили 300 миллионов рублей на обводнение 6,5 тысячи гектаров торфяников, - рассказали в правительстве Московской области. - Это немало, но осталось куда больше: всего предстоит обводнить 65 тысяч гектаров. Есть соответствующая программа, и мы будем ее выполнять".

Wood.ru добавляет, что данные о площади лесных пожаров в Подмосковье, опубликованные на сайте Рослесхоза и подведомственного ему ФГУ "Авиалесоохрана" с интервалом в несколько дней, различаются на 36 процентов. Это наглядно отражает точность оценки площади, пройденной лесными пожарами в прошлом году, и нанесенного ими ущерба лесам. Такая точность оценки пройденной пожарами площади и нанесенного ими ущерба, разумеется, не позволяет адекватно планировать объемы санитарно-оздоровительных и лесовосстановительных мероприятий, связанных с прошлогодними пожарами. В стране в целом ситуация с оценкой ущерба от прошлогодних пожаров не лучше, чем в отдельно взятом Подмосковье. Источник: Правда.Ру
подробнее


25.04.2011

Возбуждено дело в отношении директора гостиницы
Штраф до 1 млн рублей грозит свердловским арендаторам леса, отказавшимся тушить пожары
При необходимости на борьбу с пожарами будут выделены допсредства
Россия в огне: площадь пожаров с начала года возросла в 6,2 раза
Из огня в землетрясение
Добровольные пожарные получат 100 бывших военных авто
О роли государственных границ в распространении пожаров на природных территориях
Комиссия МЧС России приедет в Удмуртию с проверкой
Сотни брянских огнеборцев поощрят в честь Дня пожарной охраны
В Кировском районе праздновали День пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных