51 деревня Кунгурского района нуждается в добровольцах-пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/183


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

51 деревня Кунгурского района нуждается в добровольцах-пожарных
25.04.2011 В скором времени пожарным может стать каждый. Если Госдума примет законопроект «О добровольной пожарной охране» в третьем чтении.

Люди настороженно относятся к словосочетанию «волонтерское движение». В нашем понятии волонтер – это бессребренник, альтруист, который одним «спасибо» сыт. Но под российских добровольных пожарных все-таки подводится материальное стимулирование. Корреспондент газеты "Искра" Дмитрий Спиридонов поговорил на эту тему со специалистом.

     - Согласно 123 федеральному закону, время прибытия подразделений к месту пожара должно составлять 10 минут в черте города и 20 минут в сельской местности, - говорит заместитель начальника 143 пожарной части Максим Семков. – Но из 240 населенных пунктов Кунгурского района в этот норматив не попадает 51 деревня. Острая проблема с противопожарной обстановкой стоит на многих территориях России. Профессиональных гарнизонов МЧС явно недостаточно. Назрела нужда привлекать к профилактике и тушению пожаров добровольцев от населения.

Создать пожарную дружину сможет любое предприятие, учреждение или орган власти. За счет собственных средств. Но закон предусматривает ряд льгот и компенсаций за понесенные затраты. Например, налоговые послабления. Сохранение за добровольцами рабочего места и среднемесячного заработка на время дежурства в дружине. Первоочередную установку телефона. Компенсацию за мобильную связь, проезд к месту дежурства на личном или общественном транспорте. Выдачу денежных премий и ценных подарков отличившимся дружинникам.

     - После пяти лет добровольной службы добавятся дополнительные социальные гарантии, - добавляет Максим Михайлович. – 80 процентов скидки по квартплате, за пользование телефоном, радио, коллективной телеантенной, право на первоочередное поступление в пожарно-технические училища и так далее. Словом, материальную заинтересованность волонтеров-пожарных закон обеспечит.

Набирать добровольцев для тушения пожаров можно будет в возрасте от 18 лет до пенсионного порога, подходящих по состоянию здоровья. А для профилактики и пропаганды – с 14 лет. С ними проведут первоначальное обучение и допустят к дежурствам. Конечно, никто не заставит новичков проявлять на пожаре опасный для жизни героизм. Их задача: принять первичные меры по тушению пожара до прибытия профессиональных спасателей.

Когда-то в сельской местности, в том числе в Кунгурском районе, уже назначались добровольные помощники пожарных, ночные сторожа с колотушками делали обходы, и каждый хозяин знал, куда ему бежать в случае тревоги и какой инструмент с собой нести. Вознаграждения за это не полагалось. Но поскольку теперь мы живем в эпоху рынка, людей волей-неволей надо чем-то стимулировать./iskra-kungur.ru/
подробнее


25.04.2011

В Кыргызстане сотрудников МЧС обучат геоинформационным технологиям
МЧС России будет использовать халяль-продукцию
Омские ДПСники встречали Пасху с огнетушителями
Фигурантка дела о пожаре в пермском клубе родила ребенка и вернулась на процесс
В День пожарной охраны омичи увидят выставку пожарной техники
В Улан-Удэ пожар на складе тушил весь пожарный гарнизон города
Возбуждено дело в отношении директора гостиницы
Штраф до 1 млн рублей грозит свердловским арендаторам леса, отказавшимся тушить пожары
При необходимости на борьбу с пожарами будут выделены допсредства
Россия в огне: площадь пожаров с начала года возросла в 6,2 раза




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных