Смог над Россией запах прибылью : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/182

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1385


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Смог над Россией запах прибылью
24.04.2011 Летом 2011 года Россия может пострадать от пожаров гораздо сильнее, чем в прошлом. Массовый вброс информации на эту тему заставляет думать, что на пожарах кто-то заработает.

Ряд авторитетных источников со ссылкой на МЧС опубликовали данные о том, что Россия горит в 2011 году в 140 раз сильнее, чем в 2010-м. "Число природных пожаров в России в этом году по сравнению с аналогичным периодом 2010 года возросло в 11 раз, а их площадь - в 140", - сообщают источники.

Эксперты называют пожары "необычно рано начавшимися". В Забайкалье из-за них уже выгорело 7 тысяч гектаров леса. Более 500 природных пожаров с начала марта были зафиксированы в Приморье.

При этом, как сообщили dp.ru в МЧС реальная картина не имеет ничего общего с катастрофой. "В этом году из-за холодной погоды и сырости пожаров в России даже на 20% меньше, чем год назад". Несмотря на это 5 апреля в ряде российских регионов уже был введен "специальный противопожарный режим".

В тот же день - 5 апреля 2011 года МЧС начало публиковать на своем официальном сайте данные о термоточках (включая места отжигов сельхозугодий, несанкционированные палы сухой травы, костры, горение мусора и т.д). А в минувшую среду, выступая перед депутатами Государственной думы премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что в 2011 году субъекты РФ получат из госбюджета на борьбу с лесными пожарами 5 млрд рублей. Более 3,5 млрд будут направлены на расчистку лесов и обводнение торфяников, а еще 43 млрд рублей до 2012 года будет выделено на приобретение пожарной техники для федеральных служб.

20 апреля Госдума РФ также приняла в третьем чтении закон "О добровольной пожарной охране", регламентирующий, в частности, создание в России добровольных пожарных дружин. Сегодня добровольные пожарные дружины в России насчитывают более 70 тысяч человек. По расчетам МЧС России, "для прикрытия отдаленных населенных пунктов нужно около 800 тысяч добровольцев".

Эксперты говорят, что фоном для масштабной антипожарной кампании стала ситуация прошлого года. "Горели Центральная Россия, Поволжье. В Нижегородской и Воронежской областях выгорали целые деревни", - отмечают в Росприроднадзоре.
Московская область тоже полыхала по периметру. Причем, не только торф, но и лес. Из-за этого в ряде районов Подмосковья в 2010 году был введен режим чрезвычайной ситуации. В Луховицком районе погибли шестеро местных жителей и один пожарный. Престижный дачный поселок Купавна "за минуты" превратился в пепелище.

Не желая дышать дымом через марлевые повязки, жители столицы отправлялись в менее задымленные регионы. В частности – в СЗФО. Как рассказывают петербургские представители отельного бизнеса – спрос существенно превышал предложение, несмотря на то, что средний чек за проживание в ряде отелей был увеличен./dp.ru/
подробнее


23.04.2011

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области провел плановый облет северных территорий Кузбасса
Киргизия. МЧС определил лучших в конкурсе «Талантливый спасатель»
МЧС: Всего на территории России зарегистрировано 152 очага природных пожаров

24.04.2011

В Сибири пылают 62 пожара на 4,5 тысячах гектаров тайги. Региональный центр МЧС предупреждает об опасности в 12 районах Бурятии
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла в пять раз
Пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников МЧС
Вёдра, огнетушители и багры предлагают приобретать сельчанам

25.04.2011

Число госпитализированных курсантов в Екатеринбурге превысило 90 человек
В Кыргызстане сотрудников МЧС обучат геоинформационным технологиям
МЧС России будет использовать халяль-продукцию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных