В Подмосковье прошли учения пожарных и спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/312

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1529

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Подмосковье прошли учения пожарных и спасателей
22.04.2011 Взаимодействие между пожарными, лесничествами и местной властью отрабатывали сегодня в России. Общими усилиями удалось ликвидировать условный пожар в одном из районов Подмосковья. Как передает МТРК «Мир», в тушении участвовала тяжелая авиация МЧС.

Первыми на место условного возгорания приезжают дружинники, им на помощь спешат и профессиональные пожарные. На небольшом полигоне демонстрируют все способы борьбы с огнем: взрывают землеснаряд, применяют водяные пушки и развертывают мобильную радиостанцию. Остатки огня ликвидирует самолет российского МЧС - ИЛ-76.

Добровольцы, профессиональные пожарные, лесничие и авиация на одной площадке собрались впервые, подчеркивают организаторы учений. Главная задача - отработать совместные действия. Именно слаженности не хватало огнеборцам жарким летом 2010. Тогда от огня в России пострадали сотни тысяч гектаров леса, сгорело несколько деревень, а Москву накрыл густой смог.

«Работаем над тем, чтобы не допустить тех ошибок, которые мы совершили в прошлом году. Пожарные тушить умеют, они всегда в тонусе, а взаимодействия нам не хватало», - говорит начальник ГУ МЧС по Московской области Евгений Секирин.

Сейчас в руках у борцов с огнем - новое оборудование. Даже один пожарный может в одиночку потушить возгорание ранцевым огнетушителем. Пожарные части Подмосковья в этом году полностью укомплектовали техникой - купили 87 пожарных машин. Причем даже автомобили, которые работает в городе - теперь должны быть повышенной проходимости - как, например, этот. Чтобы в случае чего использовать его для тушения лесного пожара.

Бороться с огнем будут и административными методами. Всю зиму чиновники анализировали прошлогодние неудачи и в итоге разработали ряд документов. «Последнее постановление правительства московской области - ограничить доступ граждан в леса во время засухи. Есть европейский опыт, когда могут оштрафовать только за то, что ты находишься в лесу со спичками в кармане, даже не разводя огонь», - отмечает председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при губернаторе Московской области Василий Громов.

Впрочем, пожарные инспекторы обещают, что в России правила будут менее строгими, чем в Европе. Ближе к лету развернут пропаганду - будут взывать к сознательности граждан./mir24.tv/
подробнее


22.04.2011

СТРЕЛЕЦ: Калькулятор качества связи
В Чувашии заключены государственные контракты на выполнение работ по тушению лесных пожаров
Власти Петербурга попросят Шойгу помочь лечить чернобыльцев
Казахстан и РФ договорились упростить процедуру перехода границы для пожарных в случае ЧС
РОСЛЕСХОЗ: СЕЗОН ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ УЖЕ НАЧАЛСЯ В РЯДЕ РЕГИОНОВ
Будущих спасателей спасают медики. Среди «виновников» отравления курсантов МЧС в Екатеринбурге может оказаться канализация
В Управление МЧС по Забайкальскому краю поступили мотоциклы
В МЧС Армении начнет действовать служба, аналогичная американской 911

23.04.2011

Вертолет Ми-8 авиации МЧС Беларуси вылетит в Турцию для тушения лесных пожаров
В России горит Сибирь, а в Америке - Техас




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных