Спасать Свердловскую область от пожаров будут десантники, лось и рында. Александр Мишарин принял участие в показательной тренировке свердловского МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 6:32] 4/142


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасать Свердловскую область от пожаров будут десантники, лось и рында. Александр Мишарин принял участие в показательной тренировке свердловского МЧС
21.04.2011 После масштабных лесных пожаров прошлого года губернатор Александр Мишарин решил лично проверить готовность региональных спасателей в преддверии нового пожароопасного сезона. В сопровождении двух генералов МЧС глава региона проинспектировал работу пожарных дружин и лично изучил работу спецтехники. За губернаторской ревизией спасателей наблюдал корреспондент «УралПолит.Ru».

Свердловские власти, по всей видимости, учли уроки прошлого года, когда из-за многочисленных лесных пожаров с карты региона исчезли два поселка и серьезно пострадал заповедник «Денежкин камень». Сезон чиновники решили встретить во всеоружии – только на закупку техники и спецоборудовании выделено 800 млн рублей. Освоение денег и работу спасателей чиновники решили проверить лично.

Первыми на инспекцию отправились главы муниципалитетов, прибывшие в поселок Косой Брод близ Полевского. Организованной группой градоначальники выслушали лекцию представителя Свердловского МЧС Евгения Филатова об организации систем оповещения о пожарах. «В каждом поселке должна быть система голосового оповещения о пожарах и эвакуации. Ну, или по-простому можно так: вон рельс висит, в него постучать», – махнул рукой в сторону импровизированной «рынды» спасатель.

Мэры, ради столь важного вопроса побросавшие дела в своих территориях, внимательно слушали представителя МЧС, придирчиво изучали выставленную самую современную пожарную технику, пригнанную в Полевской со всей области.

Компанию градоначальникам составили министры, большинство из которых, как и глава Екатеринбурга Евгений Порунов, сменили привычные костюмы на более уместную одежду. Последний радовал глаз блестящими черными сапогами и потертой жизнью курткой. Правда, особого интереса к противопожарным новинкам главы министерств не проявили. Поджидая губернатора и забыв про пожарную безопасность, министры беззастенчиво курили, стоя на сухой траве.

Александр Мишарин, прибыв в Косой Брод спустя час, тоже прослушал лекцию про организацию системы оповещения и рельс, оценил подготовленность местной добровольной дружины и наведался в поселковую администрацию. Тут главу региона и поймали местные активистки. «Как хорошо, что вы приехали, хоть посмотрите, как мы живем! У нас в прошлом году, представляете, клуб сгорел. А если бы была хоть одна машина, смогли бы отстоять. Мы тут всегда сами все тушим», – наперебой рассказывали местные жительницы. Губернатор пообещал, что вопрос с пожарной безопасностью поселка все же будет решен.

Работу самой современной пожарной машины губернатор проверил лично.

На специальном полигоне тем временем активно шла подготовка к показательной тренировке. В компании двух генералов – главы ГУ МЧС по Свердловской области Андрея Заленкого и руководителя УРЦ МЧС Юрия Нарышкина – из полевой палатки губернатор наблюдал за импровизированными пожарами. «Это специальный параплан, – показал рукой в небо генерал Заленский, – очень эффективная вещь. Особенно если с тепловизором». Губернатор завороженно смотрел в небо – скоро парапланериста сменил вертолет Ми-8, который, несмотря на сильный ветер, очень точно сбросил воду на горевшую траву. «А это наш «Лось», – с нескрываемой гордостью указал Заленский на странного вида машину, которая выехала на поле.

Судя по реакции, Александра Сергеевича больше всего поразила не техника, а спасатели-десантники, которые спускались с вертолета и тушили возгорания. Мишарин даже пообещал, что их количество в области возрастет. «В прошлом году они показали свою эффективность, мы увеличили их количество более чем на четверть. В этом сезоне еще увеличим», – пообещал губернатор.

В целом подготовкой спасателей губернатор остался доволен. «В прошлом году количество пожаров увеличилось на 20 %. В этом году мы подготовились. Ведь любой пожар легче предупредить, чем потушить», – резюмировал губернатор. В этот день сотрудникам МЧС удалось потушить почти все. Проблема вышла лишь с тремя демонстрационными «домами», которые журналисты прозвали «импровизированный вижай». Пока пожарные тушили два сарая, третий сгорел до тла. Спасатели оправдались тем, что он из фанеры. И в жизни такого никогда не произойдет./uralpolit.ru/
подробнее


21.04.2011

В Петербурге не хватает спасателей – городской омбудсмен
В Подмосковье взорвалась газовая заправка: пострадали 13 человек
Красавицы из МЧС выступят с огоньком
Более 120 будущих пожарных обратились в больницу с отравлением
Штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесах вырос в 50 раз
В Туве зафиксировано шесть природных пожаров на площади 339 гектаров
В Нижегородской области двое взрослых и двое детей заживо сгорели в собственном доме
МЧС России создает 3D-базу опасных объектов
Сотрудники МЧС приехали в Тулу обменяться опытом
В Киеве 25 апреля откроют памятник пожарным - ликвидаторам аварии на ЧАЭС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных