Выставка MIPS в Москве – 400 компаний-участников представят новейшие разработки индустрии безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Выставка MIPS в Москве – 400 компаний-участников представят новейшие разработки индустрии безопасности
21.04.2011 С 26 по 29 апреля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 17-я Международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита»/MIPS 2011. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая лидирующую позицию по количеству проводимых в России профессиональных выставок.

В этом году выставка MIPS собрала самое большое число участников за всю историю проведения – более 400 компаний из 23 стран мира представят свою продукцию на площади 20 000 кв.метров. Это на 27% больше, чем в прошлом году, как по числу участников, так и по размеру экспозиции, которая в этом году занимает два павильона и открытые площади в «Экспоцентре».

На сегодняшний день MIPS является самым представительным бизнес-мероприятием международного уровня в индустрии безопасности России и стран СНГ. На выставке представлены все ведущие компании отрасли, при этом 30% участников – иностранные производители. Отдельные страны выступают объединёнными национальными группами – Великобритания, Германия, Китай и Тайвань. Значительно увеличилось присутствие российских участников. Среди них появились новые имена: «Омега-микродизайн», «В1 Электроникс», НЭПТ, «Qcam», « Альфаоупен», «Элвиис», IP-V, «Бенитэкс ГК», «Декси» и многие другие.

Деловая программа выставки MIPS разнообразна и насыщена событиями. Впервые выставка MIPS проходит одновременно с ведущей выставкой по транспорту и логистике «ТрансРоссия». Параллельное проведение этих мероприятий создаёт уникальные условия для эффективного диалога между органами государственной власти, бизнес-сообществом и профессиональными общественными организациями, что особенно важно в свете повышенного внимания к вопросу транспортной безопасности. В рамках этих крупнейших отраслевых событий состоится Форум «Безопасность на транспорте». Среди участников, выступающих с докладами, – российские эксперты по авиационной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта и компании «Аэрофлот – Российские авиалинии», международные эксперты по обеспечению безопасности на автомобильном и водном видах транспорта из Израиля и Франции, специалисты ведущих компаний индустрии безопасности.
Также в рамках деловой программы MIPS состоятся конференции «Системные решения комплексного обеспечения безопасности объектов на территории города Москвы» и «Пожарная и комплексная безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов». Конференции организованы при поддержке и участии Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности высотных сооружений города Москвы и Всероссийского добровольного пожарного общества. Кроме этого, на протяжении трех дней специалисты смогут посетить свыше 20 семинаров по актуальным вопросам безопасности, которые будут организованы участниками выставки.
MIPS традиционно является площадкой для демонстрации новинок отрасли – многие участники впервые представляют свои последние разработки в области охраны, безопасности и противопожарной защиты именно на выставке. Предварительный анонс новинок размещается на официальном сайте выставки www.mips.ru в разделе «Дайджест новинок».

Компания «Интегратор» представит на стенде оптические турникеты Fastlane - турникеты без преграды, с преграждающими планками или стеклянной створкой. В конструкции этих турникетов реализованы система прохода «по одному» и доступ людей на инвалидных колясках, что особенно важно в свете реализации программы по созданию доступной среды обитания для маломобильных граждан.
Компания «Сателлит Инновация» продемонстрирует инновационный продукт в области IP-видеонаблюдения MACROSCOP - первое профессиональное российское ПО, разработанное специально для IP-камер. Это программное обеспечение позволяет строить надежные сетевые системы охранного видеонаблюдения не только для крупных объектов с развитой IT-инфраструктурой, но и для небольших - образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и т.д.
Компания «Honeywell Life Safety GmbH» представит на выставке адресный линейный тепловой извещатель DTS на основе оптоволоконного кабеля. Данное устройство используется в сфере пожарообнаружения, применяется для мониторинга и оптимизации использования высоковольтных проводников, для обнаружения утечек в трубопроводах и в других областях.
Компания «Безопасность» продемонстрирует инновационный продукт в области досмотровых технологий - сканирующий обнаружитель проноса взрывчатых веществ и опасных изделий «ОКО».
Досмотровый комплекс «ОКО» идеально подходит для использования на объектах с особыми требованиями к безопасности - пункты досмотра пассажиров в аэропортах, правительственных учреждений, спортивных сооружений, мест проведения массовых мероприятий, учреждений культуры, атомных, тепловых и гидроэлектростанций и других.

Одним из традиционных событий MIPS является конкурс технических решений «Лучший инновационный продукт», зарекомендовавший себя как один из основных инструментов продвижения новейших достижений в индустрии безопасности. По итогам конкурса лучшие разработки получают рекомендации к внесению в Реестр технологий, рекомендованных для применения на объектах города Москвы, и в Реестр новых технологий Правительства Москвы. В этом году Конкурсная комиссия рассмотрит заявки на 40 инновационных продуктов. Итоги будут подведены 26 апреля, в день открытия выставки MIPS, а церемония награждения победителей состоится 27 апреля на торжественном приеме, посвященном открытию выставки.

Оценить и протестировать все технические новинки, получить подробные консультации производителей, провести сравнительный анализ и принять окончательное решение о закупке той или иной продукции – 4 дня работы выставки дают профессионалам возможность интенсивно поработать и за короткое время получить полное представление о состоянии российского и зарубежного рынков безопасности.
Для бесплатного посещения выставки специалисты могут зарегистрироваться на сайте www.mips.ru/visitors и получить электронный билет. Кроме этого, самые интересные новинки систем безопасности и пожаротушения будут доступны на сайте www.mips.ru в формате видео. Выставка MIPS при содействии компании DSSL в своих видеорепортажах с выставки будет регулярно рассказывать о наиболее инновационных разработках индустрии, представленных на стендах.

Выставка MIPS проходит при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности, Московской городской Думы, Правительства Москвы, Федерального космического агентства и Ассоциации российских банков.

Ольга Котова
PR-менеджер ITE
Тел.: + 7 (495) 935-73-50 доб.4534
подробнее


20.04.2011

МЧС отчиталось по контролю за ситуацией в призывных пунктах

21.04.2011

Марш студентов против пожаров пройдет в Иркутске
В Свердловской области не зафиксировано природных пожаров
Площадь природных пожаров в Свердловской области превысила прошлогодний уровень за это же время
Челябинские парламентарии разработают закон «о пожарных дружинах»
СТРЕЛЕЦ: Калькулятор качества связи
В помощь огнеборцам в Прикамье создано 113 добровольных пожарных дружин
Крупный пожар произошел в одном из садовых товариществ в Красноярском крае, пострадавших нет
Бывший замглавы Ивановского ГУ МЧС подозревается в злоупотреблении полномочиями
В Петербурге не хватает спасателей – городской омбудсмен




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных