В Подмосковье создают систему 112 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Подмосковье создают систему 112
15.04.2011 Начальник управления МЧС Подмосковья Евгений Секирин сообщил, что по решению губернатора создана рабочая группа, которую возглавил Роман Вячеславович Агапов - руководитель Аппарата Правительства Московской области. Уже определены основные цифры финансирования, которое необходимо для создания службы. Скоро будет создан конкретный план мероприятий.

Планируется прежде всего обеспечить техническую составляющую. Сейчас, например, в области проводится оптоволоконная связь. Ведь на оптоволоконный кабель можно "навесить" куда большую емкость телефонных номеров, чем на обыкновенный телефонный кабель. А это значит, что на телефон 112 можно будет легко дозвониться.

Все телефоны экстренных служб - полиции, скорой помощи, пожарной охраны - будут сведены в один номер - 112.

Сейчас тоже можно звонить на 112, но попадаешь в Москву, Москва звонит в область, область дает команду в район. Все эти действия занимают время. Поэтому пока расширяется сеть телефонов доверия МЧС, чтобы они были установлены в каждом муниципальном образовании. А еще в муниципалитетах созданы ЕДДС - единые дежурные диспетчерские службы. Это орган повседневного управления муниципального образования. Эта служба может помочь во многих вопросах.

Специалисты службы ЕДДС в определенной мере курируют работу коммунальщиков, милиции, скорой. Когда они куда-то передают сигнал, то всегда фиксируют, кому и что передали. А потом перезванивают и просят доложить об исполнении.

Если возникает ситуация, угрожающая жизни и здоровью людей, сотрудники службы незамедлительно готовы помочь. «Нередко им приходится работать на опережение, - рассказал Сергей Демидов. - Например, в каком-то микрорайоне постоянно, чуть не каждый день, рвутся трубы. Вроде бы не сильно, по мелочи, и последствия коммунальщики быстро ликвидируют. То есть чрезвычайной ситуации нет. Но мы все равно докладываем главе администрации: в этом районе участились мелкие аварии, вероятно, скоро будет и крупная. И власти города принимают решение - например, менять трубы или делать что-то еще, чтобы избежать серьезных последствий.

Если ситуация серьезная и местными силами с ней уже не справиться, служба докладывает обстановку в областной Центр управления кризисными ситуациями».

- По сути дела, мы возродили незаслуженно забытую советскую схему, - пояснил Сергей Демидов. - Вспомните, в каждом горкоме и райкоме в любой день, в любое время суток на телефоне сидел дежурный. Он контролировал ситуацию и координировал работу всех служб: милиции, скорой, пожарных, коммунальщиков, энергетиков... Тем же самым занимаемся мы.

Конечно, ЕДДС не будут подменять единую систему вызова экстренных служб 112.

- Это две разные организации, но они, я уверен, станут тесно взаимодействовать, - подвел итог Евгений Секирин.

Источник: Агентство Новостей Подмосковья/news.bcm.ru/
подробнее


15.04.2011

Российский бизнесмен пригрозил "макнуть" главу МЧС Казахстана
Только 50% населенных пунктов РФ готовы к пожароопасному периоду – МЧС
МЧС: На шахтах России в 2010 году возросло число погибших
Вологодские спасатели встретились со своими чешскими коллегами
Вынесен приговор убийцам кассира МЧС
Российского бизнесмена оштрафовали за оскорбление главы МЧС Казахстана
МЧС назвало меры предосторожности для охотников
Украина. МЧС планирует упростить для предпринимателей разрешительную систему в сфере пожарного надзора, - советник министра Я.Берназюк
Украина. МЧС предлагает создать фонд для компенсации убытков в случае пожара на объектах недвижимости физических лиц
Украина. МЧС полностью рассчиталось с долгами по зарплатам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных