Число парашютистов-пожарных нужно увеличить - "Авиалесоохрана" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3434

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/128

securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/271

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/235


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Число парашютистов-пожарных нужно увеличить - "Авиалесоохрана"
11.04.2011 Для эффективной борьбы с лесными пожарами численность парашютистов-десантников должна быть увеличена в России в четыре раза, считает глава федерального государственного учреждения "Авиалесоохрана" Николай Ковалев.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля 2010 года. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары - глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться. Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров. В результате стихии погибли 60 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов.

"По нормативу, по технологии, на два миллиона гектаров нужен либо один самолет АН-2, либо вертолет МИ-2 или МИ-8 и соответствующее количество команд. Средняя численность парашютистов-десантников на всю Россию должна быть около 12 тысяч. А в настоящее время только три тысячи человек, то есть надо увеличивать в четыре раза их количество по регионам, где ведется авиационная охрана лесов", - сообщил Ковалев в интервью РИА Новости.

По его словам, финансирование охраны лесов в 2011 году увеличено по сравнению с 2010 годом в полтора раза. Однако региональным базам Авиалесоохраны, которые финансируются региональными властями, денег не хватает ни на патрулирование, ни на содержание даже урезанного количества сотрудников. В регионах предпочитают тратить на наземную охрану, отметил Ковалев.

"Только создание в стране полноценной, хорошо обученной и оснащенной государственной лесопожарной службы, имеющей средства раннего обнаружения и ликвидации пожаров в первые часы, гарантирует предотвращение чрезвычайных ситуаций, аналогичных 2010 году", - полагает глава центральной базы авиационной охраны лесов Ковалев.

По мнению Ковалева, в России плохо работает система раннего обнаружения пожаров.

"Даже на европейской части у нас обнаруживаются пожары на десятках гектаров. Численность парашютистов и десантников-пожарных должна быть доведена до нормативной, чтобы при каждом авиапатрулировании на борту находились пять человек", - полагает глава подведомственного Рослесхозу учреждения.

Авиалесоохрна, по его словам, делает ставку на быстрое тушение лесных пожаров на малых площадях, мобильными и хорошо оснащенными командами. В этом случае нет необходимости подтягивать к пожару тяжелую технику и привлекать сотни людей.

Центральная база авиационной охраны лесов образована в 1949 году в подмосковном городе Пушкино для противопожарной охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства. В настоящее время ФГУ "Авиалесоохрана" входит в систему Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз)./РИА Новости/
подробнее


11.04.2011

Медведев уволил начальника ГУ МЧС по Пензенской области
Сотрудники МЧС ищут очевидцев аварии, произошедшей в Белгороде
В Ульяновск приедет заместитель Сергея Шойгу
В Тверской области проходят сборы кинологов МЧС Центрального Федерального округа
МЧС подготовила отчет о пожарах

12.04.2011

Томские спасатели: кошки на деревьях - это весна
В Красноярске со льдины сняли двоих детей и собаку
В Томск прибудут 20 красноярских спасателей
Пожарная катастрофа в Забайкалье: счет сгоревшим от природных пожаров домам и дачам пошел на десятки, если не на сотни
Аварию на японской АЭС приравняли к чернобыльской




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных