Сотруднику омского МЧС дали 6 лет колонии за бандитизм : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1371


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотруднику омского МЧС дали 6 лет колонии за бандитизм
07.04.2011 Омский областной суд приговорил к 6 годам заключения бывшего начальника территориального отделения Госпожнадзора, которого обвиняют в организации преступной банды и похищении людей.

Бывшего начальника территориального отделения Государственного пожарного надзора Русско-Полянского района УГПН ГУ МЧС России по Омской области 33-летнего Николая Ганзвинта и не работающего 23-летнего жителя поселка Русская Поляна Ивана Герасина приговорили к реальному сроку.

Ганзвинт проработал в должности начальника территориального отделения Государственного пожарного надзора Русско-Полянского района более 4 лет и имел положительную характеристику с места работы. У пожарного также осталось трое детей.

Судом установлено, что Николай Ганзвинт в целях материального обогащения создал устойчивую вооруженную группу и являлся ее руководителем. Члены банды нападали на различные организации и граждан. Для участия в банде он привлек Ивана Герасина и другое установленное лицо, дело в отношении которого судом пока не рассмотрено.

Прокурором на суде было доказано, что 4 июня 2009 года, ночью, члены банды, имея умысел на хищение денежных средств из Русско-Полянского филиала Россельхозбанка, похитили сына и невестку управляющей этим филиалом, чтобы в обмен за их освобождение потребовать от нее обеспечение доступа к кассе банка.

Под угрозой применения оружия, используя приемы по сокрытию внешности, они вывезли потерпевших в заброшенное помещение, а затем в квартиру Ганзвинта, где удерживали около суток. На протяжении этого времени они выдвигали свои требования, направленные на завладение денежными средствами банка. Узнав от потерпевших, что их требования не могут быть выполнены в силу того, что управляющая филиалом находилась в отпуске и не имела ключей от помещений филиала банка, члены преступной группы вывезли потерпевших в лесополосу, где и оставили, привязав к дереву.

5 июля 2009 года, опять же ночью, Николай Ганзвинт, с целью хищения денежных средств, напал на автозаправочную станцию, расположенную в поселке Павлоградка Омской области.

Сотрудник МЧС на служебном автомобиле совместно с подельником подъехал с тыльной стороны АЗС. Подойдя к входной двери, произвел четыре выстрела из гладкоствольного охотничьего ружья в область запирающего устройства двери.

Однако оператор, находившаяся внутри помещения, успела включить сигнализацию, в связи с чем Ганзвинт не смог попасть в здание и вынужден был немедленно скрыться с места преступления, чтобы его не задержали сотрудники правоохранительных органов.

Николая Ганзвинта также осудили за получение взятки в размере 6 000 рублей за незаконную выдачу положительного заключения о соблюдении в одном из магазинов Русско-Полянского района требований пожарной безопасности.

В ходе судебного процесса было доказано, что Николай Ганзвинт виновен сразу в нескольких преступлениях. Его обвинили в создании банды (ч. 1 ст. 209 УК РФ), которая занималась подготовкой вымогательств (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ), разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Члены группировки незаконно хранили оружие и боеприпасы (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

В отношении другого подсудимого, Ивана Герасина, суд вынес обвинительный приговор, а также было доказано, что он был членом банды и участвовал в надениях и вымогательствах.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Омской области, за совершение установленных преступлений суд приговорил Николая Ганзвинта к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Ивана Герасина – к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил и еще может быть обжалован./РИА Омск-Информ/
подробнее


06.04.2011

Шойгу предложил ограничить посещение лесов в пожароопасный период
Столичный огнеборец побил рекорд республики по пожарно-прикладному спорту
МЧС проводит мероприятия по популяризации профессии пожарного-спасателя
Ограниченное предложение! Новые разработки «АРГУС-СПЕКТР» на альфа-тестирование!

07.04.2011

Амурские спасатели с помощью спутника могут отследить даже сжигание мусора. Вчера в области зафиксирована 121 термоточка
Инспектор ангарского Госпожарнадзора обвиняется в вымогательстве
Учения по ликвидации последствий цунами прошли в Приморье
Назначено судебное заседание о создании в Бодайбо единой дежурно-диспетчерской службы
Прокуратура обнаружила нарушения в Сибирском региональном центре МЧС России
Руководство МЧС поблагодарило магаданских милиционеров за помощь в спасении людей. Стражи порядка помогали эвакуировать автобус, застрявший в сугробах на колымской трассе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных