Доставка гидроподъемника «Бронто» в Челябинскую область требует еще 400 тысяч евро : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/108


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Доставка гидроподъемника «Бронто» в Челябинскую область требует еще 400 тысяч евро
13.01.2011 ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Для доставки в Челябинскую область 78-метрового пожарного гидроподъемника, закупленного областным правительством еще в 2007 году, нужно еще 400 тыс. евро, сообщил Агентству новостей «Доступ» министр по радиационной и экологической безопасности Александр Галичин.

«Губернатор Михаил Юревич поставил задачу нашему министерству по принятию мер для доставки пожарного гидроподъемника Бронто Скайлифт F 78 HLA в Челябинскую область. Министерство вышло на прямые переговоры с заводом-изготовителем. Сейчас установлена сумма, которая необходима для доставки подъемника: окончательный платеж в размере 250 тыс. евро и около 150 тыс. евро – неустойка и транспортные расходы», – рассказал министр.

Александр Галичин уточнил, что прямые переговоры с изготовителями подъемника существенно ускоряют процесс решения проблем, а также выразил уверенность, что «необходимо сделать все для того, чтобы пожарный гидроподъемник был поставлен в Челябинскую область».

Напомним, что в начале декабря 2010 года первый вице-губернатор Олег Грачев заявлял, что за гидроподъемник «Бронто» бюджет области доплачивать не будет, так как контракт выполнен в полном объеме.

Пожарный гидроподъемник на базе Mersedes-Benz, предназначенный для эвакуации людей и тушения сверхвысоких зданий, был куплен за 59 млн. 967 тыс. бюджетных рублей в 2007 году. Тогда министерство РиЭБ, возглавляемое Геннадием Подтесовым, провело конкурс на закупку спецтехники, который выиграла челябинская компания ООО «ЛКВАвто». Компания перечислила деньги своему немецкому партнеру, а тот, в свою очередь, перевел их в «Бронто». Чудо-машина должна была оказаться на складе регионального управления МЧС не позднее 15 сентября 2008 года, но так и не поступила.

Несмотря на это, чиновники расписались в документах о поставке подъемника в декабре 2008 года и перечислили сумму окончательного расчета фирме-поставщику, якобы для ускорения процесса получения товара в 2009 году. Однако и в 2009 году подъемник в Челябинск так и не поступил. В отношении экс-главы министерства РиЭБ Геннадия Подтесова и чиновников, чьи подписи стояли под документами, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ – халатность. Однако Геннадий Подтесов настаивает на незаконности возбуждения против него уголовного дела, его жалоба в ближайшее время будет второй раз рассматриваться судом.

«Дело о подъемнике» взято на личный контроль заместителем генпрокурора России в Уральском федеральном округе Юрием Золотовым./dostup1.ru/
подробнее


13.01.2011

Современные пожарные машины поступили в Приморское МЧС. Среди них - российско-австрийские спецавтомобили типа "розенбауер"
Число пожаров в новогодние каникулы снизилось в Москве на четверть
Информационное сообщение ГУ МЧС России по Мурманской области
Пожарный надзор проверит все московские общежития.
19 января - День спасателя Республики Беларусь
Введение единого номера вызова оперативных служб "112" не предполагает отмены номеров "01", "02" и "03", сообщили в МЧС
Путин поручил Минэнерго и МЧС создать единую диспетчерскую службу в энергосфере
У московских огнеборцев будет новый руководитель?
Пожарных зовут саморегулироваться. Зачем?

14.01.2011

Специалистов противопожарной службы будет готовить ДВФУ. Учиться можно будет как на дневной форме обучения, так и заочно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных