Глава МЧС России Сергей Шойгу: «Пробка от бутылки шампанского чаще всего попадает в глаз теще!» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/97


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Сергей Шойгу: «Пробка от бутылки шампанского чаще всего попадает в глаз теще!»
05.01.2011 На программу «Добрый вечер с Максимом», которая вышла в эфир 3 января, пришел наш земляк, глава министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу (Сергей Кужугетович родился в городе Чадан Тувинской республики, учился в Красноярске, закончил Красноярский политехнический институт). Максим Галкин, как и положено гостеприимному хозяину, развлекал гостя, вместе они вспоминали интересные новогодние истории, и подводили итоги года минувшего.

     - Год был тяжелым, сложным, - говорит Сергей Шойгу, - было огромное количество пожаров, огромное количество наших ребят задействовано на тушении. Все они с честью справились с этой нелегкой работой, и вышли из ситуации без больших потерь. Дальше пошла подготовка к нашему юбилею, к нашему 20-летию, а дальше – подготовка к новому году.

Максим Галкин: - Расскажите о случаях, которые на первый взгляд не заслуживают информационного повода, но с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Сергей Шойгу: - Таких случаев сколько угодно: начиная от котят, застрявших в мусоропроводе и заканчивая свадьбой, которая вышла на улицу праздновать: попалила, погуляла, возвратилась – а дверь захлопнулась. И вся эта дружная компания (кто в чем выбежал на улицу) стоит, ждет, пока мы приедем, эту дверь отворим. Если мальчик защемил дверью пальчик, мы тоже приезжаем, вытаскиваем.

М.Г.: - Можно ли представить жизнь без ЧС?

С.Ш.: - Можно представить жизнь без чего угодно. Но в новом году нам хотелось бы поменьше работы, так будет лучше для всех – лучше для страны, лучше для нас. Вообще считаю, что наша профессия незаслуженно популярна.

М.Г.: - Я с вами не соглашусь, эта профессия, наоборот, заслуженно популярна и почитаема. Количество подвигов в вашей ежедневной работе сравнимо с частотой будней обычного россиянина. Вы сейчас в особом режиме работаете? В новогодние праздники народ гуляет, развлекается, и в такие дни все спокойно или, наоборот, много неприятностей?

С.Ш.: - Конечно больше, для нас это совсем не праздники – это петарды, это пробки от шампанского... По нашей негласной статистике, пробка, вылетевшая из бутылки с шампанским, с гораздо большей частотой попадает в глаз тещи! Обычно, за новогоднюю ночь шампанским стреляют «не туда» и попадают в лицо 17 москвичам. Другая забава взрослых дядечек – запихивать большой палец в горлышко бутылки. Собрались на елке, покатались, песни попели, а потом выпить захотелось, а штопора нет. Пробку в бутылку протолкнули, а палец остался…

М.Г.: - Хочу процитировать шуточные советы, которые вы дали в одном из интервью. Вот что не советует делать Сергей Кужугетович: «Не курите по одеялом в новогоднюю ночь, не запускайте ракеты с балкона – часто попадают на балконы соседнего здания, и наконец, пейте после бани, а не до бани»./kp.ru/
подробнее


05.01.2011

ПОСЛЕДСТВИЯ АНОМАЛЬНОГО ЛЕТА АУКНУТСЯ УЖЕ ВЕСНОЙ
Лесные пожары, охватившие Нижегородскую область летом 2010 года, вернутся уже весной. На глубине 1,5 метра даже под снегом продолжает гореть торф
Олигархи, министры и дипломаты приняли пожарную спецтехнику на Кармеле
В Подмосковье зз-за снегопада отключилось еще около 100 подстанций
Министр в чрезвычайных ситуациях
Медведев подписал указ о совершенствовании госконтроля
МЧС Удмуртии выпустило памятку «Как уберечь себя от коварства гололёда»
МЧС Удмуртии. Памятка для рыбаков.
Балога повысил пожарным и спасателям зарплату на 500 грн
МЧС учредило и изготовило медали "Участнику ликвидации пожаров 2010 года"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных