В Хабаровском крае за нарушения пожарной безопасности в преддверии Нового года закрыты три досуговых центра : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Хабаровском крае за нарушения пожарной безопасности в преддверии Нового года закрыты три досуговых центра
24.12.2010 ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суды Хабаровского края приняли решения из-за нарушений пожарной безопасности приостановить деятельность трех досуговых центров в Солнечном и Нанайском районах.

"На время праздников закрыты досуговый центр в селе Галкино Хабаровского района и Дома культуры в селе Березовый и поселке Домостроительный завод в Солнечном районе", - сообщил врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по краю Владимир Решетов в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

По его словам, в ноябре-декабре в Хабаровском крае были проверены все объекты, где планировалось проведение новогодних и рождественских мероприятий.

"На 518 из 849 объектов выявлены нарушения. Сразу в ходе проверки устранено 431 нарушение. В суды о приостановлении деятельности заведений направлено 12 материалов. Все объекты - Дома культуры. На днях должны быть приняты судебные решения по закрытию еще 9 культурных центров", - отметил В.Решетов.

Он уточнил, что основными нарушениями, по которым выносятся решения о приостановлении деятельности, являются отсутствие в зданиях автоматической пожарной сигнализации, несоответствие нормам пожарной безопасности путей эвакуации, отсутствие средств пожаротушения.

По результатам проверок к административной ответственности привлечены 50 юридических лиц и 131 должностное лицо.

Размер штрафа для руководителей заведений составляет 2 тыс. рублей, для юридических - до 20 тыс. рублей, сообщил В.Решетов.

"Главам сельских и поселковых администраций рекомендовано перенести праздничные мероприятия в школы, где противопожарная безопасность соответствует требованиям", - сказал представитель МЧС.

Контрольные проверки прошли также в 197 развлекательных клубах Хабаровского края, отметил он.

"ГУ МЧС РФ по региону настоятельно не рекомендует гражданам посещать ночные клубы "Жара" в городе Комсомольске-на-Амуре и "Фонтан" в городе Вяземский, руководители которых избегают встреч с сотрудниками МЧС, а двери заведений на время назначенных проверок были закрыты", - сказал В.Решетов.

Он также сообщил, что с 1 января 2011 года изменения в законодательстве позволят контролирующим органам самостоятельно выносить решения о приостановлении деятельности заведений, в которых обнаружены нарушения противопожарной безопасности.

В.Решетов добавил, что с 25 декабря все подразделения ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю переходят на усиленный режим работы.

"Статистика показывает, что в дни новогодних праздников количество пожаров увеличивается в два раза, гибель людей в результате несчастных случаев в четыре раза", - отметила, в свою очередь, начальник судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Хабаровскому краю Юлия Жаркова.

Она сообщила, что в декабре проводились проверки мест реализации пиротехнических изделий. Выявлено 15 нарушений. Материалы на приостановление деятельности торговых организаций в суды не направлялись.

"Всего на территории края лицензию на реализацию пиротехники имеют 23 предприятия", - добавила Ю.Жаркова./interfax-russia.ru/
подробнее


24.12.2010

Пожар в деревенском доме в Пермском крае унес четыре жизни
Под Читой уже сутки пылает бронетанковый завод
МЭР по итогам публичных консультаций раскритиковало проект МЧС о противопожарном страховании
2010 год войдет в историю как год природных катастроф
"Верхушка" югорского МЧС прожигала казенные деньги в интернете
За уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем жители Коми теперь могут поплатиться свободой
23 декабря 2010 года в Совете Федерации состоялось награждение руководства МЧС России
Сергей Шойгу откроет в Петербурге новую пожарную часть
В новосибирском Академгородке при пожаре в приюте сгорели полсотни собак
На юге Москвы cгорел склад с медикаментами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных