В зоне максимальной оперативности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В зоне максимальной оперативности
23.12.2010 22 декабря в д.Великополье (Усть-Куломский район Республики Коми) состоялось официальное открытие нового здания отдельного поста пожарной части ППС РК №42, огнеборцы которого ранее несли службу в п.Ярашью этого же района. Участие в открытии отдельного поста приняли глава администрации МР «Усть-Куломский» С.П. Каплин, глава сельского поселения «Пожег» В.И. Сенькин, руководящий состав ГУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» и личный состав отряда.
Изменение места дислокации пожарного поста вызвано установками технического регламента о требованиях пожарной безопасности. В соответствии с ним в сельской местности огнеборцы должны быть на месте пожара в течение 20 минут с момент сообщения о нем.
«В конце прошлого года при содействии администрации села Пожег было выбрано место для будущего строительства нового здания пожарного депо в д.Великополье, - рассказал на открытии отдельного поста начальник ГУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» И.Я. Терентьев. - Пожарный расчет из этой деревни в течение 20 минут сможет прибывать в каждый из девяти населенных пунктов, находящихся в зоне его ответственности. Речь идет о селе Пожег, поселках Нижнее и Верхнее Ярашью, Седтыдин, деревнях Великополье, Пожегдин, Мале, Кекур и Вомынвож».
На средства, выделенные из бюджета Республики Коми, в апреле 2010 был приобретен сруб будущего здания пожарного поста из оцилиндрованного бруса, который пожарные возводили своими силами. В декабре водители пожарных автоцистерн уже приступили к боевому дежурству в новом здании депо д.Великополье. Сегодня здесь круглосуточную вахту по охране жизни и имущества 2500 жителей Усть-Куломского района несут поочередно пять водителей и две пожарные автоцистерны. Вручая символический ключ от пожарного депо начальнику пожарной части №42 Николаю Игнатову, глава села Пожег Василий Сенькин пожелал пожарным, чтобы «главной работой на посту оставались тренировочные занятия, а выездов на реальные пожары было как можно меньше».
Большим подарком для пожарной части №42 стал новый спасательный автомобиль, документы и ключи от которого на церемонии открытия отдельного поста Н.Игнатову вручила председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Елена Перминова.

В 2010 году в Республике Коми новые здания пожарных депо уже обрели пожарные ПЧ-25 (п.Тракт Княжпогостского района), отдельного поста пожарной части №81 (с.Ношуль Прилузского района) и пожарной части №22 (пгт.Жешарт Усть-Вымского района), открылись новые пожарные посты в с.Ыб (Сыктывдинский район) и п.Чим (Удорский район). До конца 2010 года противопожарная служба Республики Коми должна пополнится еще 3 пожарными депо. На боевое дежурство в декабре заступят пожарные в п.Восточный МО ГО «Инта», с.Керчомья и п.Тимшер (Усть-Куломский район), и п.Боровой (МО ГО «Ухта»).

Светлана МАТВЕЕВА,
ГУ Республики Коми
«Управление противопожарной службы
и гражданской защиты»
подробнее


23.12.2010

АГИНСКИЙ: КОМАНДА ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ИЗ АГИНСКА ТАНЦУЕТ И ПОЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Бывший начальник пожарной части получил взятку за неувольнение сотрудника
Двое пожарных погибли при тушении сильного пожара в Чикаго
Когда спасатели стали большими. Сергей Шойгу в интервью "Известиям" подвел итоги 20 лет работы МЧС
У иркутских пожарных появилось уникальное оборудование - 30-ти и 50-ти метровые автоподъемники.
В России создадут самую крупную в мире национальную группировку для ликвидации пожаров
Сергей Шойгу помогал не только потерпевшим. Министерству по чрезвычайным ситуациям вменили нецелевое использование средств
20 лет назад вся южноуральская служба МЧС помещалась в УАЗике
Госпожнадзор сможет без суда закрывать пожароопасные объекты
У всех российских силовиков «снимут пальчики»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных