Глава Коми потребовал сломать систему нарушений пожарной безопасности в муниципалитетах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/214


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Коми потребовал сломать систему нарушений пожарной безопасности в муниципалитетах
20.12.2010 Глава Коми Вячеслав Гайзер отреагировал на пожар в деревне Сергеево-Щелья Усть-Цилемского района Коми, в результате которого 19 декабря полностью сгорел детский сад. Руководитель региона потребовал от муниципалитетов республики более ответственно соблюдать предписания об устранении нарушений правил пожарной безопасности.

«Я хочу знать, почему на нарушения пожарной безопасности, выявляемые в различных учреждениях, систематически закрывают глаза те, кто по определению должен их устранять. Я не виню нянечек и воспитателей, даже больше – я практически уверен, что, по совести, и руководители данных учреждений могут немногое сделать. Но, тем не менее, делают все, что в их силах, чтобы устранить эти нарушения. Этот вопрос руководителям муниципалитетов и их профильным заместителям — тем, кто должен нести ответственность за все, что происходит у них на территории, а также службам, которые не могут решить вопросы, связанные с жизнью их же детей, как в данном случае», — заявил В.Гайзер.

«Буквально в сентябре этого года в этом здании проводилась проверка, были выявлены два нарушения требований пожарной безопасности и, судя по всему, все их устранение было ограничено только административным штрафом в 10 тысяч рублей. Особенно если учесть, что контрольная проверка исполнения предписания была запланирована лишь на май 2011 года. Я прошу начальника главного управления МЧС по Коми Олега Мануйло уточнить, почему на устранение нарушений даются такие «длинные» сроки и, почему на территории сельского поселения Сергеево-Щелья ни один из трех пожарных водоемов был не пригоден для использования», — обратился Вячеслав Гайзер.

Глава региона поручил принять срочные меры по приведению источников противопожарного водоснабжения на территории муниципалитетов в соответствии с требованиями пожарной безопасности, а также усилить работу всех подразделений противопожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Кроме того, В.Гайзер дал задание министрам образования Нелли Струтинской и архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николаю Смышляеву в кратчайшие сроки подготовить предложения для решению вопроса с детским садом в Сергеево-Щелья, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, в результате пожара погибших и травмированных людей нет, здание детского сада уничтожено огнем полностью. Предварительный ущерб составляет 1 миллион рублей. Предварительная причина пожара — нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (обогревательная лента, установленная на системе отопления)./komionline.ru/
подробнее


20.12.2010

Вопросы оказания психологической помощи обсудили в МЧС
1 января 2011 года в Новокузнецке начнет действовать Муниципальное учреждение "Управление по защите населения и территории".
Неисправная электропроводка в туалете стала причиной пожара унесшего 8 жизней
Обнинские спасатели получили японскую пожарную машина
Оренбургский инспектор оштрафован за "высокие показатели"
Ивановский институт ГПС МЧС России отмечает свой день рождения
Суд в столице Башкирии не стал закрывать ресторан «Мимино», в котором не оказалось ни пожарной сигнализации, ни исправного огнетушителя

21.12.2010

МЧС представляет 21 декабря правительству РФ законопроект об увеличении штрафов за нарушения требований пожарной безопасности
В МЧС Кубани пройдет Всероссийская научно-практическая конференция
Президент Бурятии поздравил главного спасателя республики с присвоением нового звания




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных