«Дом студента и аспиранта» стал объектом учений огнеборцев. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/141

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/231


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/32

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/37
Подробнее

Новости и События

«Дом студента и аспиранта» стал объектом учений огнеборцев.
20.12.2010 16 декабря в общежитии № 9 Марийского государственного технического университета, на ул. Панфилова, 15, состоялось тренировочное мероприятие по отработке совместных действий администрации объекта и работников пожарной охраны при проведении эвакуации в случае возможного пожара. По тактическому замыслу, условный пожар возник в два часа дня в помещении кухни-столовой на 4 этаже десятиэтажного здания общежития. Сработала пожарная сигнализация, сотрудники службы безопасности общежития, убедившись в наличии загорания, вызвали пожарную охрану. Администрацией была произведена эвакуация персонала и проживающих по трем путям эвакуации.
Всего в здании общежития 10 этажей, рассчитано оно на 450 человек. В момент возникновения условного пожара в общежитии находилось около 80 человек, все они в считанные минуты эвакуировались из высотки. Однако, согласно плану тренировки, один из студентов оказался заблокирован в коридоре четвертого этажа.
Через пару минут к месту происходящего прибыла автоцистерна ПЧ-6 и автолестница пятой пожарной части. Представители администрации доложили об обстановке начальнику караула прибывшего подразделения. Действия прибывших на место происшествия подразделений были слаженными и четкими. Из отделения было сформировано звено газо-дымо-защитной службы. Бойцы пожарной охраны, применяя средства защиты органов дыхания, вошли в здание и произвели разведку помещений. В ходе разведки заблокированный на четвертом этаже молодой человек был обнаружен и успешно эвакуирован. Условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайший срок.
Мероприятие проводилось сотрудниками государственного пожарного надзора совместно со службой пожаротушения и марийским республиканским отделением ВДПО с целью отработки вопросов эвакуации людей, взаимодействия огнеборцев с администрацией объекта в случае пожара, а также выработки алгоритма действий при тушении огня бойцами пожарной охраны.
Штаб пожаротушения возглавил заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ – начальник дежурной смены ГУ «ЦУКС МЧС России по РМЭ» майор вн.сл. Дмитрий Бабушкин.

Сергей Мамеев, группа информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 69-02-68

подробнее


19.12.2010

В России установлен печальный рекорд – 84 погибших в пожарах
В МЧС России прошла всероссийская конференция «Перспективы развития системы саморегулирования в области пожарной безопасности в Российской Федерации»
Еще один Единый Центр получения разрешительных документов развернут на Украине

20.12.2010

Подведены итоги творческого конкурса среди сотрудников МЧС России Дальневосточного региона
Три студентки погибли во время пожара в общежитии в Челябинске
Пожарные для детей подготовили новогодние памятки
В Улан-Удэ назначили главного госинспектора по пожарному надзору
В Москве состоялось межведомственное научно-практического совещание "Пожарная безопасность фасадного строительства", организованное Департаментом надзорной деятельности МЧС РФ совместно с некоммерческими организациями "Ассоциация "Наружные фасадные систем
МЧС проверит готовность столичных клубов к корпоративам
Советы от МЧС: как сибирякам избежать пожаров и обморожений в стужу?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных