Есть такой костюм – СИЗ-5, или Чтобы Мирный спал спокойноКиров и область : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 14:4] 4/193

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/149

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/236


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/46

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/55
Подробнее

Новости и События

Есть такой костюм – СИЗ-5, или Чтобы Мирный спал спокойноКиров и область
19.12.2010 Подарок в канун Нового года получил п. Мирный и весь Оричевский район: пожарное депо, оснащенное самым современным оборудованием.

На торжественном митинге, посвященном этому событию, благодарность в адрес Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия, Министерства промышленности и торговли, под чьей эгидой осуществляется программа по УХО, выразил заместитель председателя правительства Кировской области Э.А. Носков.
Первый заместитель начальника управления С.В. Сербин заметил, что в депо не только самая современная техника, но и быт. Сделано все, чтобы персонал мог в комфортных условиях нести службу и обеспечивать надежную противопожарную защиту как объекта “Марадыковский”, так и всего Оричевского района.
В готовности бойцов ликвидировать любые чрезвычайные ситуации в кратчайшие сроки, по словам начальника специального управления федеральной противопожарной службы № 16 МЧС России полковника В.И. Николаевского, мы убедились, побывав в пождепо.
В гараже шесть огромных красных КамАЗов - спецавтомашин с цистерной на пять кубов воды и баком для пенообразования - готовы к выезду. А скоро к ним прибавится еще и комбинированный автомобиль, в котором совмещены пожарная цистерна и автоматическая лестница высотой до 17 метров.
Здесь же в боевой готовности противопожарное снаряжение. На случай чрезвычайной ситуации на объекте предусмотрены специальные термоагрессивостойкие комплекты, позволяющие бойцам работать в условиях высоких температур и химического заражения. К ним полагаются еще индивидуальная радиостанция и дыхательный аппарат - это так называемый костюм СИЗ-5, разработанный специально для объектов по химразоружению.
За несколько секунд по сигналу тревоги бойцы должны спуститься в гараж по специальным столбам... А во время отдыха к их услугам комната эмоциональной разгрузки с цветами и телевизором, тренажерный зал, теннис, душевые... Чем не санаторий? Если бы не постоянное ожидание тревоги. Недаром генеральный директор концерна “Энергия” Ю.П. Измайлов пожелал персоналу выезжать из депо только для мойки машин.
Побывали журналисты и на самом объекте, в административно-бытовом корпусе, где расположен центральный пульт управления. Здесь “сердце и мозг” объекта, отсюда осуществляется управление процессом уничтожения химоружия в автоматическом режиме.
На мониторах видно состояние каждого узла и агрегата. Операторы контролируют параметры работы и дают команды на выполнение той или иной технологической операции.
Но одно дело - наблюдать за тем, как превращается грозное оружие в металлолом, по монитору и совсем другое - самому облачиться в защитный костюм, надеть противогаз и...
Однако в “грязную” зону на этот раз готовы были провести из журналистов только мужчин.../vk-smi.ru/
подробнее


19.12.2010

На пожарах в Северной Осетии с начала года погибли 11 человек
Чиновники отправят водителей в бомбоубежища
Чикагские пожарные спасли койота с дрейфующей льдины
Дело пожарного подъемника: бывший министр Подтесов пытается оспорить уголовное дело против себя
Тела 15 погибших найдены в сгоревшем отеле на Филиппинах
Обонятельная пожарная сигнализация
В России установлен печальный рекорд – 84 погибших в пожарах
В МЧС России прошла всероссийская конференция «Перспективы развития системы саморегулирования в области пожарной безопасности в Российской Федерации»
Еще один Единый Центр получения разрешительных документов развернут на Украине

20.12.2010

Подведены итоги творческого конкурса среди сотрудников МЧС России Дальневосточного региона




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных